Чем мы болеем как мы лечимся.

  Чем мы болеем, как мы лечимся?
Чем мы болеем? Всевозможными заболеваниями, и, конечно, всякий возраст имеет свои болезни. Ангина и склероз, корь и инфаркт миокарда... Что, казалось бы, между ними общего? Ученые насчитывают свыше 2700 наименований болезней человеческого организма, и каждая из них лечится соответствующим ей специфическим способом, которых становится все больше и больше. Становится все больше импортных препаратов, есть иглоукалывание, лечение биополем, таинственными гомеопатическими средствами. Если не помогает ничего и болезнь запущена, то человек идет на кр айнюю меру, и в дело вступает — хирургия. Что удаляет хирург? Важные составляющие нашего тела: глоточные миндалины, аппендикс, части желудка, желчного пузыря, части легкого, почки, хрусталик глаза, грудные железы, ноги и т.д. Наконец, дошли до пересадки сердца и объявили это высшим достижением медицины!
А ведь если взглянуть на все это несколько иначе, то станет ясна одна простая истина: нет разных болезней, а есть один недуг — нарушение обмена веществ, и есть единственный способ вылечить любую болезнь
  • исправить этот нарушенный обмен, ввести человека в русло природы, в экологическую систему планеты и Космоса. Именно так лечила болезни древняя индийская наука врачевания Аюрведа, а на Западе — естественная медицина — натуропатия. Гиппократ утверждал: «Медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы».

Современные врачи-натуропаты (Шелтон, Поль Брегг, Уокер, Николаев) лечили больных с результатами, далеко превосходящими результаты других методов лечения. А почему? Давайте разбираться. Если
заболеваемость с развитием медицины не только не сокращается, но и растет, не лучше ли переключиться на развитие мер, предупреждающих развитие болезни, той же ангины, бронхита, аппендицита и прочих. Возможно, что в результате мы избавимся и от пиелонефрита, и от бронхиальной астмы, гипертонии, мастопатии, рака, инфаркта, камней желчного пузыря, и даже эпилепсии. которые возникают так часто, потому что мы не лечим болезни у детей, подростков и беременных женщин, а залечиваем их лекарствами
А аллергии?! Куда бежать от этого всеобщего бедствия?! От амброзии, тополиного пуха, цветущих растений, домашней пыли, холода, меда, красных фруктов. Чем дышать и что кушать детям и взрослым, страдающим от аллергии?!
Посмотрим вокруг, а потом заглянем в себя. Может, мы сумеем найти причины наших болезней в такой простой вещи, как грязь?. Будь то наружная грязь, или внутренняя. Загрязнение химией воздуха, воды, почв, что, увы, не в силах предотвратить один человек, и загрязнение нашего собственного организма, которое мы можем просто не допускать. Каким же образом? Зная, что есть и что пить, т. е. мы должны сделать осознанный выбор между загрязнением своего организма, своей внутренней экологии и содержанием ее в чистоте.
Необходимо осознать, что пища вызывает очень многие заболевания, начиная от язвы желудка и кончая ангиной и бронхитом. Но она же их и лечит. Все дело в том, что мы будем есть! А в условиях южного региона, с его изобилием фруктов и овощей, орехов, меда, зерновых культур, людям можно вообще не знать, что такое болезнь. В первую очередь это касается жителей села, где воздух сравнительно чист, не все дороги покрыты асфальтом, где в первозданном виде сохранена земля, трава и деревья,.
Можно научиться быть здоровым и излечивать все болезни. А инфаркт, рак, диабет, гангрену конечностей можно предупредить так же, как и удаление различных органов, якобы пришедших в негодность.
Как же это сделать? Для этого нужно знать лекарственные свойства нашей повседневной пищи, ее пользу и вред, отличать чужеродную белковую пищу от чистой, углеводистой, знать возможности организма, использовать его способность к очищению и са- моисцелению. Гиппократ писал: «Наши пищевые вещества должны быть лекарствами».
Ежедневная наша пища действительно может стать лекарством, если знать правильное сочетание пищевых продуктов, не вызывающее процессов гниения, брожения и, в результате, дисбактериоза в кишечнике. Пища, в зависимости от ее качества и состава, может загрязнять или очищать и исцелять. Именно лечение пищей и другими природными факторами — солнцем, воздухом и водой — и называется натуропатией или естественным лечением. Центр «Здоровье», созданный в Краснодаре, занимается вопросами естественного неспецифического лечения болезней без применения лекарств, биополя или иного воздействия на организм больного, а методом обучения его правилам физиологического, гигиенического питания, способного чудесным образом исцелять организм, обновляя его клетки и ткани, и вылечивать болезни, не поддающиеся никаким другим методам лечения.
В первую очередь, благодаря методикам натуропатии, излечиваются все аллергические заболевания, а также болезни дыхательной системы, печени, почек, кишечника. И особенно быстро и легко лечатся эти болезни у детей: без уколов и таблеток, без слез и переживаний как мамы, так и малыша. С огромным удовольствием и радостью дети принимают лечение своих недугов, кушая естественную человеческую пищу, предназначенную нам природой: фрукты, овощи, мед, орехи. И все то, что вызывало у них раньше аллергию, сыпь, удушье, оказывается на самом деле очень полезной и приятной едой. Дети могут с великой радостью и в любых количествах принимать в пищу мед, дыни, клубнику, помидоры и вишни, вкуса которых они не знали до трех-четырех лет.
Приходите, учитесь и лечите себя и своих детей. Даже в пожилом возрасте, а не только в молодости, вы имеете возможность быть совершенно здоровыми и трудоспособными людьми, знающими свой организм и не знающими страха перед болезнями.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «Чем мы болеем как мы лечимся. »