Детский сад «ЗДОРОВЬЕ»

  Дети больные аллергией. Наша боль и полная беспомощность. Как им помочь? Как их вылечить? Как им жить в этом мире, полном цветочной пыльцы, амброзии, сырости, ветра, домашней пыли, красных фруктов и оранжевых овощей? Как им жить, кашляющим и задыхающимся от любой пылинки, не выносящим меда, апельсинов, клубники? Где этим больным детям найти источник здоровья, если не в овощах и фруктах, богатых каротином и красным пигментом, источником гемоглобина крови? Могут ли дать им здоровье лекарства, подавляющие симптомы заболевания? Тем более, гормональные мази, широко назначаемые дерматологами? Или наоборот, они нанесут больным детям непоправимый вред? Вызовут нарушения в иммунной системе, через 10—15 лет сделав их жертвами СПИДа?
Почему у ребенка возникает аллергическое состояние? Потому что иммунная система реагирует больше, чем нужно, реагирует избыточно на какой-то раздражитель, тот, который вызывает аллергию. Иммунная система доведена до такого состояния чужеродными белками, попадающими в организм с пищей или лекарствами. Только белковая молекула, введенная в организм, способна вызвать иммунный ответ в виде антитела — другой белковой молекулы или клетки, которая стремится уничтожить «чужака». Любой организм хочет сохранить в чистоте белковую специфичность, как видовую, так и индивидуальную. А ведь ребенок в основном ест мясо коровы, свиньи, овцы, курицы, утки и рыбы, употребляет куриные яйца, пьет коровье молоко, а все это — белковые продукты, очень сильно отличающиеся по строению молекулы от наших собственных и потому вызывающие у нас непрерывное образование новых и новых клеток, призванных их же разрушать.
А иммунные сыворотки, вводимые для профилактики инфекции с целью образования новых антител против микробов-возбудителей кори, коклюша, дифтерии, паротита?
Ох, как нелегко перехитрить природу, а говоря по правде — невозможно. Избавляемся от инфекции, приходим к иммунодефициту. Изгнали оспу, получили СПИД.
Так как же нам быть с детьми-аллергиками? Чем их кормить, чтобы не вызывать избыточных тканевых реакций, расцветающих на коже сыпью, диатезом или забивающих дыхательные пути слизью?
Кормить свежими фруктами и овощами круглый год! Тогда нам не стыдно будет смотреть в глаза больным малышам, которых мы лишаем меда, цитрусовых, самых ценных красных и оранжевых фруктов и овощей, зато не лишаем таблеток и уколов.
Тогда мы сможем дать им с пищей биологическую энергию, запасенную в овощах и фруктах в процессе фотосинтеза, все витамины и микроэлементы, так необходимые для правильного роста и развития ребенка, полноценные углеводы фруктов и овощей, растительные белки орехов и зелени. Добавив к этому обливание водой и пребывание под солнечными лучами, мы дадим ребенку всю животворящую силу природы, т.е.
больной ребенок выздоровеет, а здоровый не забелеет. Да, не заболеет никогда и ничем, а будет прекрасно расти и перегонит сверстников в физическом и умственном развитии.
Но как же это сделать? Родители работают, а дети, и здоровые, и не очень здоровые, ходят в детский сад. А там их кормят соответственно «натуральным» нормам питания: мясом, макаронами, молочными кашами, чаще, манной и рисовой, компотами, печеньем, сладким чаем, но, отнюдь, не медом, лимонами, орехами и изобилием свежих фруктов и овощей.
То есть при таком питании абсолютно мифической становится возможность избавиться от аллергии, зато очень реальна другая возможность — приобрести ее. И не только аллергию, но и ангину, и ОРЗ, и бронхит, и пневмонию, и гайморит, и даже гастрит или язву желудка, не говоря уже об инфекционном гепатите.
Поэтому мы решили создать частный детский сад для детей, страдающих аллергическими заболеваниями.
Правильное раздельное питание, о котором мы говорили выше, гарантирует излечение этих детей без лекарств. У нас уже много детей, которые избавились от аллергии в течение 3—6 месяцев при физиологически адаптированном питании. Среди них дети, прошедшие курсы против аллергического лечения и многие другие, вплоть до тех, кто проходил лечение у экстрасенсов. Излечение же наступило только после очищения организма и налаживания правильного питания.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «  Детский сад «ЗДОРОВЬЕ» »