Добрый совет - не запускайте болезнь В. Мотузенко.

  Вот и наступила осень на Кубани. Дожди, прохлада, золотятся деревья, пожухли, почернели травы. Не пылят амброзия и полынь. Отцвели подсолнухи. Воздух стал чище.
Совсем недавно — в разгар цветения амброзии — очень много людей страдало от приступов аллергии
  • болезни, изматывающей человека и физически, и морально.

Мой товарищ по работе взял трудовой отпуск, присовокупив к нему отпуск без содержания. Все свои сбережения и все отпускные он отдал на то, чтобы пережить эти два месяца вдали от цветения аллергенов, уехав, разве, что не в Арктику. И так он вынужден поступать ежегодно.
На улицах города и за городом в этот период можно встретить и молодых, и пожилых людей, носящих марлевую маску. Они находят в этом маленькое, хотя и не совсем надежное, спасение.
Встречаю девушку в троллейбусе. Глаза слезятся, мучает зуд в носу, она пытается сдержать бесконечные чихания, что ей удается с трудом. Пассажиры стараются держаться от нее подальше. Она это замечает и выходит на ближайшей остановке.
А вот и я. Из года в год июль, август и сентябрь для меня — самое мучительное время года. Если уж начал чихать, то делаю это раз двадцать подряд. Ночью в носу зуд, дышать нечем, во рту сухо и горько. Мучает бессонница, приходится вставать, полоскать горло, закапывать нос нафтизином. Помогает сначала на два часа, потом на час, потом совсем не помогает. На работу иду через силу, будучи едва живой. Кто болел, тот знает это состояние. Кто не болел, дай Бог ему этого не знать!
Болел я лет десять, чего только не перепробовал. Иногда помогало ненадолго, чаще не помогало вообще.
И, как говорится, беда не приходит одна. Заболела внучка. То же самое: побывала на даче, там косили бурьян, и у нее началась аллергия. Из глаз слезы, личико отекло, во сне захлебывается, носик заложен, спит беспокойно. А время в школу идти, сентябрь на носу. Тут уж все взрослые позабыли про свои болячки.
В Краснодарском Доме ученых познакомились с врачом кандидатом биологических наук Марвой Вагаршаковной Оганян. Естественно, показываем ей малышку, забыв о себе. Марва Вагаршаковна посмотрела девочку, потом говорит мне: «А вы? Вы же мой больной! Я буду лечить всю семью. Хоть пять, хоть шесть человек, всех буду лечить. А плата? Плата только за одного члена семьи».
Позже я понял мудрость такого подхода. Подумайте, если один человек в семье сидит на жесткой диете, а остальные объедаются, ох, как трудно будет этому одиночке. А вместе полегче. Да и поправить здоровье никому не помешает.
М. В. Оганян лечит методами естественной терапии. Этот метод оздоравливает организм человека, восстанавливает способность организма противостоять любым болезням.
Судите сами: через две недели девочка пошла в школу здоровой! Я через неделю поехал на дачу, прихватив с собой флакон санорина, но он уже был не нужен. Через две недели я забыл про амброзию, хотя она
еще вовсю цвела. Да, я сбросил очень уж лишний вес, сейчас у меня не так сильно устают ноги, а работаю я токарем — всю смену на ногах. Во время лечения (уже больше месяца) я работал, не забывал дачу.
У жены не было никакой аллергии, но она упорно и скрупулезно выполняла все требования врача. И следила, чтобы все в точности выполнял и я. Готовила отвары, соки, салаты и т.д. Честно признаться, если бы не старания жены, вряд ли я смог бы лечиться успешно. Так что лечитесь семьей!
Впервые жду следующее лето без ужаса в сердце. Я теперь знаю, что делать. Заранее готовлюсь к рыбалке, ведь на период цветения амброзии приходится самая увлекательная рыбалка. А в течение скольких лет в эти месяцы я света божьего не видел, не то, что поплавка!
Да, лечение платное, но оно намного дешевле, чем бегство на север или в тропики. Я на один нафтизин изводил больше денег.
Мой совет: не запускайте свои болезни.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «  Добрый совет - не запускайте болезнь В. Мотузенко. »