Как не умереть от гриппа. Умная профилактика

  Первое, что нужно запомнить: лучше провести достойную профилактику и не заболеть, чем заболеть, а потом лечиться, избрав даже «умный» способ.
Гриппом заболевают не потому, что заражаются вирусом. Кстати о вирусе: он уже поразил Европу и движется к нам. Это другая разновидность вируса «Сидней», породившего в 2010 году эпидемию и унесшего 150 тысяч жизней. Что ожидать от незнакомца, неизвестно. Вакцин и препаратов от него придумать не успели. В этой ситуации у населения возникает паника, и люди кидаются покупать любое рекламируемое средство, лишь бы не заболеть. Стремление похвальное, но чтобы оно осуществилось, надо понять следующее: вирус гриппа является только поводом, а не причиной заболевания. Истинной причиной заболевания гриппом являются шлаки и токсины, в изобилии забивающие наши клетки, ткани и органы. В первую очередь это — гной в органах дыхания, так как они первыми поражаются при гриппе и способствуют развитию осложнений на сердце, почки и мозг. Больной гриппом умирает не от вируса, а от собственных ядов, которые в огромном количестве выбрасываются из клеток в кровяное русло. А почему они выбрасываются? Вот это уже работа вируса гриппа. Получается, что вирус очищает клетки нашего организма, но в результате мы заболеваем, т.к. яды разносятся кровью по всем органам, что может привести к смертельному поражению сердца, почек или мозга.
Теперь ответим на вопрос, стоит ли ждать, пока вирус гриппа не принялся очищать нас таким жестоким способом? Не лучше ли сделать это самим, не дожидаясь встречи с этим микроскопическим и опасным врагом? Ведь встреча все равно произойдет. Раз вирус есть во внешней среде, мы его обязательно проглотим или вдохнем. Но при условии чистоты клеток организма он пройдет «сквозь» человека совершенно безболезненно и будет выброшен из организма с естественными выделениями и выдыхаемым воздухом.
Итак, не будем ждать болезнь и превращать наш дом в аптеку, а сразу начнем очищение организма от многолетних отложений слизи, гноя и каловых камней.
В 7 часов вечера принимаем слабительное: сульфат магнезии, если нет язвы или гастрита, или касторовое масло, если есть даже легкий гастрит. Сульфат магнезии (50 г) растворяем в стакане теплой воды, выпиваем, запиваем отваром трав с медом и соком лимона (на стакан отвара — 1—2 чайной ложки меда и сок 1/4 лимона).
Касторовое масло взрослые пьют по 3 столовые ложки, а дети по 1 столовой или по 2 десертные ложки. Касторовое масло необходимо запить отваром трав и лечь без подушки на правый бок, приложив на область печени грелку на один час. До 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара трав с медом и соком лимона. Слабительное (соль или масло) очищает печень, кишечник и все ткани организма от ядовитой внутриклеточной жидкости, выводя ее через кишечник. Потерю жидкости, которая имеет место при частом стуле, нужно компенсировать питьем отвара трав, которые представляют собой очищающий и питающий клетки коктейль. В 21 час необходимо лечь спать, т. к. биоритмы нашего организма нужно привести в соответствие с природными, а точнее с солнечными биоритмами. Это элементарное гигиеническое правило — спать в темное время суток и бодрствовать в светлое. Сон с 21 до 24 часов наиболее полно насыщает нашу ауру космической энергией, которая дается нам безвозмездно, хотя ее ценность для нас сложно переоценить... Нарушение суточного ритма сна — одна из основных причин всех болезней человека.
Утром необходимо сделать двух или трехкратное промывание кишечника (очистительную клизму). В 2 л теплой воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды. Такое промывание нужно повторять каждое утро в течение трех, а лучше семи дней. После первой клизмы не принимайте пищу, а только пейте отвар трав с медом и соком лимона в течение всех трех или семи очистительных дней. Пейте также свежевыжатые соки грейпфрута, апельсина, лимона с добавлением одной чайной ложки меда на один стакан сока.
Травы для приготовления целебного чая: мята, мелисса, душица, подорожник, мать-и-мачеха, тысячелистник, ромашка, цикорий, спорыш, толокнянка, лавровый лист. Приготовление отвара: по одной столовой ложке каждой травы положить в эмалированную кастрюлю и залить тремя литрами кипятка; закрыть и укутать на 30 минут. Затем начинать пить по 1 стакану через каждый час, добавляя по 2 чайные ложки меда и сок 1/4 лимона в каждый стакан. Мед и лимон прекрасно очищают клеточную жидкость и питают клетки. Наряду с отваром следует пить цитрусовые соки от двух до четырех стаканов в день.
Общее очищение организма нужно сочетать с очищением придаточных пазух носа от гнойных отложений. Для этого по утрам после очистительной клизмы необходимо лечь на спину и закапать в каждую ноздрю по одной капле разбавленного сока клубня растения цикламен. Это исключительно важная, хотя и малоприятная процедура. Очищение лобных и гайморовых пазух с помощью этого препарата является стопроцентной гарантией предотвращения заболевания гриппом и вообще — респираторной инфекцией. После закапывания необходимо полежать на спине минуты 3—4, встать и выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, затем наклониться до пола на 1—2 минуты, подняться и вымыть лицо и нос горячей водой. Можно сделать ингаляцию с листьями эвкалипта, мятным или пихтовым маслом, бальзамом «звездочка». Закапывание цикламеном нужно проделывать 2—3 раза в день ежедневно, в течение 7—14 дней. Возможны и более длительные курсы.
Сок клубня растения цикламен, который можно приобрести у травников, готовится следующим образом: нужно очистить добела клубень , помыть, натереть на мелкой терке, из кашицы отжать сок, налить в чисто вымытый флакон, развести дистиллированной водой в соотношении 1:5. раствор можно хранить в холодильнике до 10 дней, потом необходимо готовить новый раствор.
В результате из придаточных пазух носа, расположенных в голове человека, выделяется огромное количество слизи и гноя, которые могли стать прекрасной питательной средой для того самого вируса гриппа, от которого мы не можем найти защиты. А лучшая защита оказывается в том, чтобы не дать вирусу возможности питаться гноем в нашем организме.
Если мы дали ему эту возможность , то есть заболели, вирус, активно питаясь и размножаясь в синусах носа, расщепляет гной с выделением токсинов — путресцина, кадаверина и др., которые представляют собой трупные яды. Попадая в кровь и циркулируя по всему организму, они поражают, в первую очередь, головной мозг и его оболочки. Появляются головные боли, арахноидиты, затем заболевания сердца (гриппозный миокардит), почек (гломерулонефрит). Все это достаточно серьезные осложнения гриппа, ведущие к летальному исходу. Но не допустить их вполне в наших силах.
Описанный курс очищения предохраняет человека не только от заболевания гриппом. Если повторять его хотя бы два раза в год, то можно уберечь себя от таких заболеваний, как инфаркт, инсульт, рак, диабет, атеросклероз, склероз сосудов мозга, т.е. старческое слабоумие или болезнь Альцгеймера, которая сейчас приобрела характер эпидемии в США. Такое очищение предупреждает также глаукому, катаракту, глухоту.
Но как поступить, если мы были столь неразумны, не проведя в свое время соответствующей профилактики, и заболели гриппом или какой-то другой болезнью? Очищать организм. Только уже не 3—7 дней, а гораздо дольше — 10—20 дней и повторять курс после 1—2 месячного перерыва.
Очень многие болезни взрослых и детей можно вылечить таким образом, в том числе аллергию, бронхиальную астму, эпилепсию, болезнь Бехтерева, бесплодие. Но это лучше делать под наблюдением врача-натуропата.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «  Как не умереть от гриппа. Умная профилактика »