Приложение 3. Школа здоровья 


Как излечить болезни, которые мучают нас годами? Остеохондроз, головные боли, бронхиальная астма, псориаз, аллергия, гипертония, алкоголизм?
Люди, страдающие этими заболеваниями, неоднократно лечатся в больницах, принимают всё новые и новые таблетки, терпят уколы, а болезнь сопровождает их из года в года, протекая то легче, то тяжелее, и доводит, в конце концов, до инвалидности. Болеют не только взрослые, но и дети, и тоже принимают лекарства, а болезни из острых переходят в хронические. Как же найти управу на эти мучающие нас хвори, как их вылечить полностью, выкинуть из себя напрочь, и не «загонять внутрь», не превращать одну болезнь в другую?
Для этого существует одно простое и единственно реальное средство — очищение организма от загрязняющих его годами продуктов жизнедеятельности, то есть конечных продуктов обмена веществ. А эти шлаковые продукты накапливаются в любом органе, в том числе и таких жизненно важных, как мозг, сердце, печень, почки, легкие. Отсюда и болезни этих органов: головные боли, нарушения работы сердца, болезни печени и желчного пузыря, пиелонефриты, гипертония, бронхиальная астма, опухоли и самые разные аллергии, на пищевые продукты и на пыльцу цветущих растений.
Но больше всего шлаков накапливается в кишечнике, и яды, выделяемые ими, всасываются в кровь и отравляют в различной степени все органы, а дальше происходит то, о чем принято говорить «где тонко, там и рвется». Где слабее иммунный барьер, там мы имеем сначала воспаление (артрит, тиреоидит, гепатит, гломерулонефрит, менингит, миокардит), затем, при соответствующем лекарственном лечении (антибиотики, химиотерапия, иммунодепресанты) разрастание соединительной ткани. Возникают деформация и тугоподвижность суставов, узелковый зоб, цирроз печени, сморщенная почка, эпилепсия, миокардио- склероз со всеми вытекающими последствиями.
Другой вариант последствий лекарственного лечения — аутоиммунные заболевания: диабет II типа, аутоиммунный тиореидит, рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера, аллергия, астма. Если человек стремится вылечить свою болезнь, «вырвать ее с корнем», он должен пройти курс естественной терапии, который включает в себя программы очищения не только кишечника, но и всего организма, а также правильную систему питания. Такое лечение излечивает (а не залечивает) очень многие болезни, не поддающиеся лекарственному лечению, к тому же выводит из организма химические загрязнения, полученные из воды, воздуха, пищи и тех же лекарств и копившиеся в нем на протяжении многих лет.
При желании подробнее узнать о:
  1. естественных методах лечения болезней;
  2. правильном уходе за больным, за ребенком (больным или здоровым);
  3. гигиене питания;
  4. гигиене сна и бодрствования;
  5. этике межличностных связей в социуме;
  6. экологической этике;
  7. основах энергообмена между человеком и средой

и прочих интересующих вас вопросах жизнеобеспечения вы можете посетить лекторий ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ КРАСНОДАРСКОГО ДОМА УЧЕНЫХ.
На лекции приглашаются семьи, желательно, в полном составе, с бабушками, дедушками и детьми.
Здоровье семьи
  1. Мужчина и женщина: гигиена духовных и физических отношений. Сознательное зачатие.

Беременность. Роды, грудное вскармливание. Воспитание младенцев.
  1. Излечимы ли болезни, считающиеся неизлечимыми? (Аллергия, гипертония, диабет, бронхиальная астма, полиартрит, рак.)
  2. Как лечить без лекарств острые детские заболевания? (Внезапное повышение температуры, острое респираторное заболевание, диспепсия.)
  3. Рак грудной железы — как предупредить и вылечить?
  4. Ожирение — как избавиться от лишнего веса и сопутствующих заболеваний.
  5. Полезны ли жаропонижающие препараты детям? Нужны ли антибиотики в лечении детских болезней?

Последствия их применения.
  1. Лейкозы у детей.
  2. Нужны ли профилактические прививки?
  3. Как влияет качество и ассортимент пищи на наше здоровье?
  4. Как вылечить аллергию?
  5. Как вылечить астму у детей?
  6. Алкоголизм — избавиться от пагубной зависимости в наших силах: очищение печени и мозга от алкоголя, никотина и наркотиков гарантирует полное избавление.

Курс лекций-консультаций «Здоровый ребёнок»
6 лекций-консультаций для будущих матерей и всей семьи, ожидающей рождения ребенка.
Курсы пренатального оздоровления, воспитания и обучения ребенка. Прослушав курс лекций, вы сможете вырастить вашего ребенка, не зная детских болезней, без профилактических прививок, здоровой, жизнерадостной, восприимчивой личностью. Вместе с ребенком вы будете оздоровляться и обучаться основам бесконфликтного, гармоничного существования в социуме, биосфере и Космосе.
              491
Программа лекций
  1. Начало жизни.

Организм матери: его физиология и биохимия. Общие причины происхождения болезней. Лекарственное лечение — вред или польза? — 2 часа.
  1. Энергетический потенциал организма человека, его связь с энергетикой Космоса и энергией биосферы Земли — 2 часа.
  2. Питание беременной женщины — энергетический аспект, биохимический аспект. Очищение организма беременной. Лечение токсикозов беременности. Внутриутробное питание плода — 2 часа.
  3. Воспитание плода: музыка, живопись, телевидение, театр, кино — 2 часа.
  4. Воспитание плода: человеческие взаимоотношения, социальные и семейные связи. Рождение. Грудное вскармливание. Лечение болезней новорожденных без лекарств и без больницы посредством оздоровления кормящей матери. Профилактические прививки и их роль в жизни человека — 4 часа.
  5. Подготовка к школе. Питание ребенка — дошкольника. Ребенок дома и в детском саду. Творчество ребенка с 2 до 5 лет — 2 часа.

Лектор: врач-эколог, кандидат биологических наук Оганян Марва Вагаршаковна.
Вы можете запрограммировать и воспитать вкусы, здоровье, привычки, способности вашего ребенка до его рождения за месяцы, предшествующие приходу человека в наш земной мир, когда происходит формирование и развитие будущего человека.
После лекций:
  • индивидуальный прием и консультация будущей мамы с целью наиболее полной коррекции организма матери и плода к моменту рождения, проводимой без лекарств, методами очищения организма и правильного подбора питания беременной женщины.

Гарантируется безлекарственное излечение любой патологии беременности.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «  Приложение 3. Школа здоровья  »