Свиной грипп: очередная инфекция — очередная вакцина! Можно ли избежать болезни без предохранительной прививки?

  Вакцина против свиного гриппа уже создана в России. С 1 января 2010 года 36,5 миллионов доз будут выпущены на фармацевтический рынок. Население, в первую очередь медработники и дети, будут прививаться с целью создания противогриппозного иммунитета, устойчивого к конкретному штамму вируса.
Вакцина, конечно, — вещь хорошая и во многом даже спасительная против этой грозной болезни, приводящей иногда к летальному исходу. Только в России зарегистрировано уже более шестисот случаев заболевания, а на Украине их еще больше.
Но... у любой вакцины есть ряд отрицательных качеств, которые делают ее применение не всегда безопасным. Вакцину нельзя вводить больному как с острым, так и хроническим заболеванием. Нельзя вакцинировать людей, страдающих аллергическими заболеваниями, а, по свидетельству главного аллерголога края, каждый четвертый в Краснодарском крае
  • аллергик. Опасность заключается в том, что после введения вакцины у такого человека с большой вероятностью может наступить обострение вплоть до аллергического отека Квинке. Если затронуты гортань и голосовые связки, наступает опасность удушья, особенно у детей. При истощенном же иммунитете вакцина может спровоцировать тот же свиной грипп, от которого человека намереваются предохранить, вводя ослабленный вирус.

Рассмотрим другие заболевания! От хронического заболевания почек — пиелонефрита — в разной степени страдает практически половина населения от детей до стариков. К разновидностям пиелонефрита можно отнести и кисты почек, почечнокаменную болезнь, гидронефроз. При подобных состояниях прививка может вызвать почечную недостаточность — состояние, когда почки отказываются работать, и человеку грозит смерть. Заболевания сердца, хроническое обструк- тивное заболевание легких (обструктивный бронхит), которым страдают даже дети дошкольного возраста, также являются противопоказаниями для прививки.
Кого же прививать?
И можно ли человеку, не привитому против свиного гриппа, этим гриппом не заболеть? Можно, и это оказывается довольно просто. Для этого нужно знать и применять элементарные правила гигиены, не только внешней (уборка, проветривание квартиры, мытье рук, фруктов, овощей и тому подобное), но и внутренней гигиены. А что это такое — внутренняя гигиена? Это — чистота нашей внутренней среды, то есть наших органов, тех самых, о которых мы вспоминаем только тогда, когда они заболевают. Это — печень, почки, легкие, сердце, щитовидная железа, голова. «Болит голова»? У кого этого не бывает? А кто думает о том, что головную боль нужно лечить как опасное заболевание? Выпил одну, две или четыре-пять таблеток в сутки, и прошло. Иногда приходится пить таблетки несколько дней подряд, иногда — много лет подряд ежедневно, и люди терпят. С годами же возникает опухоль мозга или абсцесс. А ведь от головной боли можно избавиться в течение одной недели, если на протяжении этих дней интенсивно очищать лимфу, печень и почки.
А стенокардия и в последующем — инфаркт?! Что делать больному с ишемической болезнью сердца? Пить сосудорасширяющие таблетки и дойти до коронарно-аортального шунтирования? Не лучше ли иметь собственные живые, свободные от бляшек эластичные сосуды? Ведь операция не изменит состояние сосудистых стенок, и процесс стеноза сосудов, приводящий к стенокардии, будет продолжаться.
А заболевания печени?! Песок и камни в желчных ходах или желчном пузыре?! Спасет ли операция? От камней в желчном пузыре может и спасет. Но предохранит ли операция от повторного их образования, почечнокаменной болезни или артрита, причина которых в нарушении белкового обмена и накоплении в суставах и почках мочевой кислоты? Нет, конечно, потому что хирургия направлена на экстренное спасение жизни, но не на лечение нарушенного обмена.
Почему мы сейчас говорим о болезнях, вроде бы совершенно не имеющих отношения к свиному гриппу? Потому, что именно эти заболевания, которые сами по себе требуют немедленного и правильного лечения, и являются благодатной почвой для размножения этого самого вируса свиного гриппа.
Избавляясь от хронических и любых острых заболеваний, мы гарантированно предохраняем себя от заболевания свиным гриппом потому, что попав в организм, вирус будет уничтожен здоровыми и мощными иммунными клетками, не забитыми гнойными токсинами, делающими клетку полумертвой и потому неспособной к уничтожению агрессивного вируса. Ведь вирус гриппа именно поэтому вызывает тяжелое заболевание и даже смерть, что питаясь гнойными отложениями в тканях, расщепляет их. При этом в кровь выделяется огромное количество токсинов — трупных и гнойных ядов, моноаминов, таких как кадаверин, пу- тресцин, птомаин и другие. Таким образом, человек умирает от собственных ядов, выпущенных из «законсервированного» состояния в кровь, благодаря размножению вируса в них. Если лишить вирус «питательного материала», он не сможет размножаться и, попав в организм, погибнет. Поэтому очищать наши внутренние органы и ткани лучше всего до наступления заболевания и уж, во всяком случае, с первых часов его наступления. Тому есть немало исторических примеров. В 19 веке в Нью-Йорке работал проповедник и врач Сельвестр Грехем, который считается одним из основоположников натурального лечения. В этом городе четыре тысячи человек перешли на натуральное питание, то есть свежую растительную пищу в течение круглого года. И когда в 1842 году в Нью-Йорке вспыхнула эпидемия холеры, ни один из этих людей ею не заболел, так как за 9—12 месяцев сырого растительного питания организм полностью очищается от гноя, накопленного в самых разных органах, начиная от глоточных миндалин, заканчивая оболочками головного мозга, не говоря уже о лёгких и придаточных пазухах носа. Выделения из последних двух органов мы можем наблюдать воочию.
Скажем несколько слов об изменениях иммунитета. Необходимо знать, что любая прививка против инфекционных заболеваний, создающая в организме специфический иммунитет, делает избыточным, создающим опасность будущих опухолевых заболеваний, или извращенным естественный неспецифический иммунитет. Извращения, то есть ненормальные изменения иммунитета, — это все аллергические и аутоиммунные заболевания, которые в настоящее время стали буквально эпидемией. Число этих заболеваний возросло в сотни раз за последнее столетие в результате массовых профилактических прививок и такого же массового применения антибиотиков, гормональных и негормональных цитостатиков (химиотерапия), то есть иммунодепрессантов. Подобная лекарственная вакханалия привела к массовому падению иммунитета и необходимости создания иммуностимуляторов, то есть манипулированию естественным иммунитетом. Насколько это правильный путь, показывает статистика. СПИД, коровье бешенство, птичий грипп, атипичная пневмония, свиной грипп... Список новых болезней, поражающих человечество, видимо, будет продолжать расти.
Как же избежать всего этого, не допускать новые и вылечить старые, уже имеющиеся болезни? Повторим: очищая лимфу, печень, почки, легкие, кишечник. Все наши органы связаны друг с другом кровью и лимфой, и все они очищаются или загрязняются одновременно.
Как проводится очищение? Питьё солевых слабительных, очищающих травяных настоев с мёдом и цитрусовыми соками, воздержание от пищи в течение 3—5 дней (детям) и 7—21 дня (взрослым), промываниями кишечника физиологическим раствором (очистительные клизмы).
Именно таким образом можно избавиться от имеющихся хронических заболеваний; избежать новых болезней, защитить себя от любого вируса и микроба.
Особое внимание на методику естественного лечения нужно обратить аллергикам. Начиная лечиться зимой, вы весной и летом будете избавлены от мучительных аллергических реакций во время цветения деревьев и трав, а также амброзии, вызывающей особенно тяжелые состояния, вплоть до астматических приступов.
Родители, обратите внимание на здоровье ваших детей! Лечите хронические и простудные заболевания детей, очищая организм ребенка. Все лекарства, которые принимают ваши дети при ангинах, бронхитах, простудах, то есть жаропонижающие и антибиотики, становятся потенциальной угрозой острого лейкоза или лимфогранулематоза через 10—15 лет. Молодые люди от 20 до 25 лет погибают от злокачественных заболеваний крови именно потому, что хронические гнойные процессы (ангины, аппендицит, астма) в детстве лечились лекарствами. В результате нарушается иммунный барьер костного мозга, гной прорывается в кроветворные органы, в костном мозгу возникают гнойные процессы, в ответ на которые костный мозг вынужден синтезировать патологи - чески большое количество лейкоцитов, в сотни раз превышающее норму.
Безлекарственное лечение нарушенного обмена у детей излечивает даже такое неизлечимое заболевание, как экссудативный перикардит, не поддающийся традиционной лекарственной терапии.

Источник: Оганян М.В., Оганян В.С., «Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации» 2012

А так же в разделе «  Свиной грипп: очередная инфекция — очередная вакцина! Можно ли избежать болезни без предохранительной прививки? »