Четвертый день после родов

  Подъем рук. Сначала сделайте упражнение 1 (первый день занятий). Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль туловища. Поднять руки в стороны и вверх — вдох; соединить ладони вверху, затем, сгибая руки в локтях, опустить их вдоль туловища — выдох.
  1. «Прямой угол». Исходное положение — лежа на спине, руки вдоль туловища. Подтянуть к груди согнутые в коленях ноги — выдох; выпрямить ноги вверх под углом 90 градусов и опустить их — вдох.
  2. «Полумост». Выполните упражнение 3 (первый день занятий). Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни приближены к ягодицам, руки на затылке. Приподнять таз, опираясь на ступни и плечи, — вдох; вернуться в исходное положение — выдох. При вдохе втянуть в себя задний проход, при выдохе — выпятить.
  3. Подъем туловища. Из положения лежа на спине, руки вдоль туловища, сесть, опираясь на локти, — выдох. Движение начинается с подъема головы и выполняется с последующим сгибанием спины. Опираясь на локти, лечь — вдох.
  4. Разгибание коленей. Лежа на животе, руки вдоль туловища, медленно согнуть ноги в коленях — вдох; разогнуть ноги — выдох.
  5. Повторить первое упражнение. 

Источник: Тихомирова И.В, «Гимнастика для мамы и малыша. От 0 до 3 лет» 2010

А так же в разделе «  Четвертый день после родов »