Фитбол — лучший выбор мой и мамы

  Может быть, вы уже видели где-то большой яркий мяч, но не знали, для чего он предназначен? Это фитбол, или фитнес-мяч, с помощью которого проводятся оздоровительные занятия, как для взрослых, так и для

Рис. 66
детей. Каждый год появляются новые, усовершенствованные варианты спортивных тренажеров, снарядов и инвентаря. Все они имеют как преимущества, так и недостатки. Однако существуют такие приспособления, которые настолько эффективны, удобны, доступны и просты в использовании, что замену им найти невозможно. К числу тренажеров «на все времена» (это гантели, резиновые амортизаторы, штанги) относится и фитбол. Большой резиновый мяч еще называют физиомячом или гимнастическим мячом. До недавнего времени его применяли только на занятиях лечебной физкультурой в медицинских учреждениях. Теперь его можно купить в любом спортивном магазине и заниматься с ним самостоятельно дома. Он сделает вас сильнее, улучшит осанку, разовьет подвижность и координацию.
Прыжки, подскоки, скольжения на мяче — это энергичная разминка всего тела для мамы и забавная, увлекательная игра для малыша. Поэтому этот раздел книги разделен на две части. В первой собраны подходящие упражнения для мам, а во второй — для детей.

Источник: Тихомирова И.В, «Гимнастика для мамы и малыша. От 0 до 3 лет» 2010

А так же в разделе «  Фитбол — лучший выбор мой и мамы »