ОТДЫХ

В полдень во время еды выпейте 1 - 2 чашки овощного или травяного чая. Лягте на полчаса, закрыв глаза и положив на них прохладный компресс. Держите его, пока отдыхаете. Желудок будет чувствовать успокоение от выпитого чая, и полный спокойствия отдых опустится на вас. Затем вообразите, что вы плаваете на волшебном ковре-самолете над тропическим островом. Забудьте обо всех повседневных заботах. Ваше тело, мозг и глаза будут чувствовать приятный отдых.

Возраст не влияет на зрение. Люди среднего возраста, читающие газету на расстоянии вытянутой руки, говорят, что возраст влияет на их зрение. Это

Неправда. Возраст не влияет на зрение. Возраст мера, но не сила. Это отговорка для прикрытия своих дурных привычек в жизни.

Среди моих знакомых есть 80 - 90 и даже 100-летние люди, имеющие зрение молодого орла. Они употребляют пищу, богатую витаминами и минералами и каждый день упражняют мускулы глаз.

Я имела удовольствие знать знаменитую танцовщицу Руфь Деннис. В свои 80 лет она дала представление, которое потрясло пять тысяч человек. Она двигалась грациозней 20-летней девушки. Ее прекрасное тело было гибко и проворно.

Человеческое тело - замечательный инструмент и требует особой заботы.

Забудьте и не вспоминайте больше слова "старик". Вы должны жить не календарными годами, а биологическими.

Источник: Е.А.Оремус, А.Ю.Шикунов, «Как самому восстановить зрение: практические советы и упражнения.» 1998

А так же в разделе «ОТДЫХ »