И польза и вред: насколько безобидны лекарства?


Можно ли при приеме лекарств предотвратить их нежелательное воздействие на организм? Как известно, практически все лекарства сами по себе обладают токсическими свойствами. В добавление к этому они образуют множество вредных химических соединений в организме. Их оказывается иногда так много, что даже вполне здоровые печень, почки, кишечник не всегда могут своевременно удалить их из организма. В результате страдает иммунная система. Для нормальной работы ей необходимо, чтобы клетки, составляющие ее ткани, постоянно обновлялись, причем как можно быстрее. А вредные вещества — лекарственные шлаки и токсины — этому препятствуют.
Особенно плохо действуют на иммунную систему антибактериальные и гормональные препараты. Если лечение этими препаратами длится больше недели, то есть смысл проверить наличие в организме признаков интоксикации. Для этого бывает достаточно провести обычный клинический анализ крови. В ней под действием токсических веществ снижается уровень лейкоцитов. Это и есть один из признаков интоксикации организма.
Часто люди, которые хотят принимать скипидарные ванны, задают вопрос нашему медицинскому центру: можно ли сочетать скипидарные ванны с приемом лекарственных средств? На этот популярный вопрос мы отвечаем так. Практически все лекарственные препараты производят вредное токсическое действие, то есть являются токсинами, ядами. Как и любая палка, которая имеет два конца, лекарства имеют два потребительских качества, противоположных по знаку. С одной стороны, положительное качество, а с другой, отрицательное. Только вот по размеру они не совпадают. Плюс у лекарств невелик, а то и вовсе маленький. Зато минус, то есть вред, такой большой, что разумный человек, сопоставив его с маленьким плюсом, поймет, что если он будет принимать капиллярные ванны и одновременно употреблять лекарства, то он «одной рукой» будет очень эффективно очищать свой организм от токсинов, вызвавших его болезни, а «другой рукой» будет так же эффективно забрасывать их назад в свой организм. Лекарства, особенно синтезированные из несуществующих в природе веществ, могут значительно уменьшить пользу от применения капиллярных ванн, а то и вовсе свести ее на нет. Поэтому мы не рекомендуем сочетать лечение скипидарными ваннами с приемом лекарственных средств. Тем, кто за многие годы привык жить с лекарствами и просто боится остаться без них, мы советуем планомерно отходить от них путем постепенного снижения их дозы.
Вообще лекарства — это парадокс. Перефразируя известные стихи Тютчева, можно сказать о них так: «Умом лекарства не понять, в лекарства надо только верить!»
***
Устали болеть? Примите капиллярные скипидарные ванны. Очистите ваш организм от токсинов и шлаков. Оставьте болезнетворных микробов без работы. Перестаньте болеть!

Источник: Мазур О., «Капилляротерапия излечивает 95% болезней» 2008

А так же в разделе «И польза и вред: насколько безобидны лекарства? »