Кишечник

  Кишечник представляет собой 5-10-метровую пищеварительную трубку разного диаметра с множеством перегибов и анатомических сужений — сфинктеров. В этих сфинктерах, образованных мышцами, сужающими кишечник, как раз и может происходить застой и скопление переварившейся или не переварившейся до конца пищи, особенно неправильной для нас. Поэтому кишечник, выполняющий функцию биологической канализации, у большинства людей забит камнеобразными массами, состоящими из остатков пищевых веществ. Неправильная, «мертвая», термообработанная пища, вместо того чтобы пройти 12-часовой цикл переваривания, у большинства нездоровых индивидуумов проходит по кишечному каналу за сутки и более. Такое неправильное пищеварение приводит к образованию кишечных полипов и различных опухолей, в том числе и злокачественных.
Это же становится причиной растягивания мышечной стенки кишечной трубки, а далее — ее расширения и нарушения сократительной функции, то есть атонии кишечника. Обессиленный переизбытком неправильной, малоусвояемой пищи, кишечник старается все время отдыхать и находится большую часть суток в расслабленном, а то и вовсе в неподвижном состоянии. При таком состоянии кишечной трубки живот при пальпации ощущается настолько плотным, словно он «каменный». В дополнение к такому нездоровому кишечнику врачи могут диагностировать полный «букет» заболеваний, в том числе и раковых. Но стоит назначить пациенту правильную диету, скипидарные ванны, лечебную физкультуру, очищающие травяные сборы,
слабительные средства и клизмы — уже через пару недель пациент становится похож на здорового человека. Постепенно исчезают и болезни, даже опухолевые.

Источник: Мазур О., «Капилляротерапия излечивает 95% болезней» 2008

А так же в разделе «  Кишечник »