Образование биошлаков во внутренних органах

  Универсальной реакцией организма на экстремальные воздействия внешней и внутренней среды является некомпенсированное нарушение кислотно-щелочного равновесия, которое, как это подтверждено множеством отечественных и зарубежных исследований, приводит организм к нарушению обмена веществ и шлакообразованию в организме.
Исходным материалом, «сырьем» для образования биошлаков в организме в основном является наша еда: пища и прочая продукция, попадающая внутрь через рот. Процесс образования и отложения шлаков происходит на всем пути прохождения пищи по пищеварительному тракту — от ротовой полости, где пища измельчается зубами и пропитывается слюной, до толстой кишки — органа выделения фекалий (каловых масс). Затем этот процесс продолжается в кровеносных и лимфатических сосудах, печени, включая ее придаток — желчный пузырь, почках, коже, суставах, в соединительной, жировой тканях и интерстициальной (межклеточной) жидкости разных органов.
Депонирование биошлаков происходит также в легких, бронхах, в носу и околоносовых пазухах (в виде слизи), в ротовой полости на языке и зубах (в виде налета). Известны случаи образования камней в слюнных железах и поджелудочной железе. Довольно часто встречается избыток слизи в тонком кишечнике и в желудке. Отложение шлаков может протекать на кожных покровах, ногтях, в волосах. Но все-таки по общему объему наибольшее количество биологических шлаков депонируется у нас в толстом кишечнике, печени и почках.

Источник: Мазур О., «Капилляротерапия излечивает 95% болезней» 2008

А так же в разделе «  Образование биошлаков во внутренних органах »