1. 2. 1. Из истории применения черного ореха в онкологии


Первой об этом писала врач X. Кларк из США. Первоначально она использовала орех черный в целях борьбы с глистами и микробами. Но поскольку черный орех преимущественно действует на взрослые особи глист, и, учитывая, что период покоя их цист (яиц) достигает 90 дней, возникала необходимость повторных курсов приема настойки. Таким образом, длительность лечения в ряде случаев затягивалась на многие месяцы. Однако, к ее удивлению, был получен «побочный», дополнительный, до этого не известный результат лечения: одновременно у ряда больных с опухолями они начинали потихоньку уменьшаться и рассасываться. Это привлекло ее внимание и привело к решению проверить целенаправленно действие этого препарата в онкологии. У нее появились основания предполагать, что одной из множества других важнейших причин онкологии могут быть инвазии и экотоксины (онкофакторы).
Предложенный ею рецепт борьбы с паразитами, как утверждает она, способен уничтожить до 100 видов паразитов, чего не может никакое другое лекарство, причем без всяких побочных эффектов. Отмечу, что есть авторы, утверждающие, что имеется до 1000 видов глистной инвазии, способной существовать в человеческом организме, на большинство из которых даже не проводятся исследования.
В нашей стране последовательницей X. Кларк стала А. Колпакова. Она описывает, как излечила свои три опухоли: в женских органах, кишечнике и на ноге. Болезнь была на ЗБ стадии. Целый день она лежала без сил, испытывая непреодолимую слабость. Буквально через три дня с начала приема настойки ее опухоль из плотной стала мягкой. У других это может стать на пятый день и т. д. Почувствовала, как начали возвращаться силы, появился аппетит, работоспособность. Применяя комплексную методику лечения с настойкой черного ореха, исцелилась. Затем, будучи врачом, смогла исцелить и многих других. В дальнейшем она описывает примеры, когда настойка черного ореха помогла при ряде «неизлечимых» заболеваний. Среди них она приводит случая, когда настойка оказала положительный результат при фиброматозных узлах в матке, кистах в яичниках, которые через полгода полностью исчезли, что подтверждено исследованиями. Рак матки в начальной стадии исчез через полгода. Раковая язва на коже полностью зажила. Рак простаты с сопутствующим диабетом: за три недели сахар нормализовался, при повторном обследовании раковые клетки не обнаружены.
Больная раком груди с сопутствующим диабетом, метастазами в легкие. Комплексное лечение привело к исчезновению метастазов.
Больной раком легких. Опухоль практически рассосалась.
А. Колпакова утверждает, что хуже всего и медленнее поддается лечению рак груди. Прогресс в лечении очень медленный. Но самое главное, что через некоторое время приема настойки рост опухоли останавливается. В отношении больных с последней четвертой стадией онкологии А. Колпакова более пессимистична, чем X. Кларк, считая, что в этом случае очень мало шансов восстановить полностью разрушенный организм. Но, по крайней мере, можно продлить жизнь больного, течение болезни может идти безболезненно.
В статье другого автора описана зольная с железистокистозной гиперплазией эндометрия с обильными кровотечениями, то есть предрак. Кровотечения длительные, по полтора месяца. Больной предлагали для лечения сильные гормоны, что вызывало ряд сильнейших побочных проявлений, в том числе и психические нарушения. Начали разрушаться зубы, появились боли в сердце, в костях. Гормоны не помогли. Заключение врачей — необходимо оперативное лечение, что означает удаление женских органов. То есть врачи оказались бессильны, предлагая только метод, который приводит к искалечению пациента. Применение настойки черного ореха остановило кровотечение за 5 дней! При приеме настойки в первый же день стало плохо: головокружение, слабость, тошнота. На второй — еще хуже: заболели сердце и голова. Целители в этом случае утверждают: «Это пошли яды, токсины. Особенно это возможно при сильной отягощенности организма паразитами». Первые дни лечение шло с трудом, основные симптомы болезни усилились, в том числе кровотечение. Но на седьмой (!) день кровотечение прекратилось. В последующем в течение полугода кровотечений не наблюдалось. Месячные женские циклы восстановились. 

Источник: Г. А. Гарбузов, «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ОЧИСТКИ в онкологии» 2005

А так же в разделе «1. 2. 1. Из истории применения черного ореха в онкологии »