1. 3. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПОЛЫНИ И ГВОЗДИКИ


Кроме настойки черного ореха в лечение входит прием полыни и гвоздики. Весь комплекс называется «Тройчаткой».
Гвоздика
Гвоздику надо покупать не молотую, а цельную. Свои лечебные свойства проявляет только свежемолотая гвоздика, т. е. молоть ее надо самим, и держать в закрытой баноч-
ке, не более 10 дней. Бутоны гвоздичного дерева продают в магазинах и на рынках как пряную приправу. Принимать 1500 мг (1, 5 г) гвоздики или 1 чайная ложка порошка один раз в день на пустой желудок. Употреблять гвоздику и полынь можно в виде порошка, но лучше в капсулах, только тогда они смогут оказать свое лечебное свойство в кишечнике. Капсулы из желатина можно брать от других лекарств. Некоторые пытаются заменить капсулы хлебным мякишем, куда закатывают порошок. Можно смешать с яблочным пюре или с обезжиренными сливками. Начинают прием гвоздики обычно с 1/5 чайной ложки, по 3 раза в день. На 2-й день: принимайте по 1/4 ч. л. 3 раза в день перед едой. День 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10: принимайте по 1/3 ч. л. 3 раза в день до еды. После 10-го дня: принимайте 1 ч. л. раз в неделю. Обычно, чтобы избавиться от трематоды и множества других паразитов, которые находятся в кишечнике, достаточно принимать эти три растения 7—14 дней. Но учтите, что этот срок приемлем для лечения глистной инвазии, а не онкологии — сам прием трав (полынь и гвоздика) может продолжаться и после окончания курса лечения настойкой черного ореха. Итак, лечение при опухолевых заболеваниях должно продолжаться, и высший пик приема лекарств наступает в течение трех недель; можно продолжать прием в течение двух месяцев с целью полного освобождения от патогенной инвазии. При необходимости двухмесячный курс лечения повторяют в ближайшие месяцы.
Полынь
Параллельно принимают и порошок из полыни горькой — 1 ч. л. один раз в день до еды. Некоторые чувствительные люди не могут принимать сразу 1 ч. л. полыни. В этом случае начинайте со щепотки, затем 1/4, на другой день 1/3 ч. л.; 0, 5 ч. л. Затем в течение 2-3 дней принимайте по 0, 5 чайной ложки. В дальнейшем по возможности принимайте по 1 ч. л. При онкологии непрерывность приема должна быть не менее 14 дней. Некоторые пациенты могут наращивать прием полыни крайне медленно.

Источник: Г. А. Гарбузов, «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ОЧИСТКИ в онкологии» 2005

А так же в разделе «1. 3. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА ПОЛЫНИ И ГВОЗДИКИ »