1. ПРЕПАРАТ «ТОДИКЛАРК» И ЕГО ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА


Практика показывает, что лечение больных фитонцидными травами, настоянными на водке, дают крайне малый результат в лечении кандидоза, особенно на запущенной стадии. Объяснить это можно отчасти тем, что спиртовые экстракты не полноценно экстрагируют жирораство-
римые фракции. Ранее в печати говорилось, что кандидоз якобы «алкоголик», то есть «любит» лекарства на водке. По-видимому, только в жирорастворимой фракции кожуры ореха, получаемой на основе керосина, имеются фитонцидные вещества (фитоалексины), которые максимально действуют на кандиду. Исходя из этого, целесообразнее рекомендовать при кандидозе именно «Тодикларк», а не настойку черного ореха.
Кроме того, «Тодикларк» обладает высокой проницаемостью в ткани (эффект пенетрации). Это обуславливает то, что в ряде случаев в области онкологии он может делать то, что не может черный орех. Исходя из особенностей «Тодикларка», его лучше и целесообразнее рекомендовать при тех видах опухолей, которые достаточно далеко расположены от ЖКТ. Это опухоли в легких, гинекологии, груди и т. д. Также «Тодикларк» более эффективен при удаленных метастазах.
Кроме кожуры ореха в керосин можно добавлять и ряд других растительных препаратов, которые получили достаточное распространение в народной и официальной медицинах: чагу, тополь, тую и др. Наблюдения показали, что прием орехово-керосинового препарата вместе с чагой улучшил состояние больных более чем в 70% случаев. В 20% случаев наблюдалось обратное развитие опухолевого процесса. Научные исследования по применению препарата в онкологии проводил ученый А. Г. Маленков. Он доказал нетоксичность этого препарата и считает достаточно эффективным применение этого препарата при лечении рака легких, молочной железы, щитовидной железы, почек, мочевого пузыря, предстательной железы, прямой кишки; предупреждает рецидивы и метастазирование, в т. ч. опухолей мозга, желудка, поджелудочной железы и яичников.
Лечебные свойства ученый объясняет так:
  • выведение организма из состояния хронического стресса, снятие перефокального воспаления, что приводит к значительному улучшению состояния, уменьшению или снятию болей в ряде случаев;
  • мягкое и весьма избирательное подавление и разрушение опухолевых клеток;

— осумкование опухоли», что «гасит» злокачественность и рост опухоли. Кроме того, керосиновые препараты хорошо действуют и на эхинококковую инвазию, как одну из компонент онкологии. Эхинококкоз практически не поддается современным методам лечения. Способность керосиновых специальных препаратов подавлять эхинококки доказана на огромном экспериментальном и клиническом материале ведущими учеными Московской медицинской академии и Самаркандского университета. Керосиновые препараты в нетоксических дозах с 98% вероятностью уничтожают эхинококков.
Эта теоретическая подоплека позволяет также рекомендовать чередовать курсы приема «Тодикларка» с «Настойкой черного ореха», что должно повысить эффективность лечения, сделать более широким фронт наступления на болезнь. Нами предложено при ряде онкологических заболеваний чередовать через 0, 5—1 месяц курсы этих препаратов. Причем рекомендуется в течение года провести 3 курса приема черного ореха и 3 курса Тодикларка. Затем делают большой перерыв в 6 месяцев и если необходимо, курсы повторяют. 

Источник: Г. А. Гарбузов, «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ОЧИСТКИ в онкологии» 2005

А так же в разделе «1. ПРЕПАРАТ «ТОДИКЛАРК» И ЕГО ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА »