2. ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЛЯНЫХ ЭКСТРАКТОВ


Кандидоз также «боится» и таких эфирных масляных экстрактов, как: масло розовое, лавандовое, чайное, пихтовое, кожура цитрусовых... и многие другие. В литературе появились надежные научные исследования о хорошей эффективности применения масла из кожуры грейпфрута под фирменным названием «Цитросепт».
Но наша практика показывает, что применение всех этих препаратов, ароматических масел обеспечивает часто не полное излечение, а лишь торможение прогрессирования канди- доза, «сбивает всплеск волны», его бурное развитие, подавляет в определенной степени, но до конца болезнь не убирает. По этим же причинам и при онкологии возможно иногда лишь отчасти сдерживать эту болезнь. Болезнь цепляется за какие-то дополнительные сопутствующие факторы, компоненты, которые сами по себе ослабляют дополнительно защитные силы организма, иммунитет, но потворствуют, благоприятствуют болезни, оптимизируют условия для нее, среду для ее процветания. Этим и объясняется, почему некоторые микозы переходят в стадию «глубоких» микозов, которые фактически не поддаются антибиотикам и методам официальной медицины. В ряде случаев методы официальной медицины наоборот приводят к парадоксальной реакции — усилению процветания болезни. Далее медицина становится беспомощной. Кстати, не все глубокие микозы переходят в онкологию, но, тем не менее, процент онкобольных среди них существенно возрастает. То есть микозы способствуют онкологии, но не являются ее прямой причиной.
Итак, принципы подходов в лечении онкологии во многом должны быть схожи с принципами лечения глубоких микозов, которые тоже практически не поддаются лечению современными методами официальной медицины.
Внимание здесь должно быть уделено преодолению состояния дисбиоза и выявлению факторов, провоцирующих болезнь. В этом суть медицины будущего. Уповать на то, что подавить и излечить глубокие микозы с помощью каких-либо комплексных и особых препаратов — бесперспективно, это невозможно! Это сможет сделать и в состоянии сделать только сам организм. Задача состоит именно в том, чтобы привести организм к такому состоянию, когда он сам сможет это сделать.
Точно также надо учитывать, что и в области онкологии бесперспективно искать какое-то средство-панацею для излечения болезни! В отличие от препаратов современной медицины, воздействующих на симптомы, но не затрагивающих корней, сути болезни, новое ее направление предлагает поиск путей по укреплению интегральной защитной жизненной силы организма, имя которой ВИТАУКТ. Именно научное целительство восторжествует в области лечения и профилактики ряда запущенных хронических и инкура- бельных (неизлечиваемых) заболеваний. В ряде хронических, сложных состояний большинство направлений поиска ортодоксов в конечном итоге всегда тупиковые, даже в случае применения самой изощренной техники и лекарственных препаратов.

Источник: Г. А. Гарбузов, «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ОЧИСТКИ в онкологии» 2005

А так же в разделе «2. ПРИМЕНЕНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЛЯНЫХ ЭКСТРАКТОВ »