3. 5. ПРИМЕНЕНИЕ ЖИВЫХ ЗЕЛЕНЫХ СОКОВ В ОНКОЛОГИИ


Энн Вигмор обобщила имеющийся опыт лечения ряда «неизлечимых» заболеваний, в т. ч. и рака с помощью зеленых соков. В своей книге она высказывает мнение, что соки из ростков пшеницы и других зерновых (кукуруза, просо, овес... ), бобовых (горох, фасоль... ) и других «живых» растительных продуктов могут помочь справиться с опухолевыми процессами (добро- и злокачественными). Мы никогда не найдем «лекарства» против рака, потому, что его не существует. Больной раком организм должен сам вылечить себя.
Она приводит пример пациентки, избавившейся от рака груди, и констатирует случаи получения определенного эффекта в лечении лейкемии при приеме сока из проростков, т. е. спраутса.
Вещество, входящее в состав сока ростков пшеницы и обладающее антираковыми свойствами, — витамин В17 (латрил). Д-р Кребс выделил этот витамин из абрикосов, но его можно найти и в других растительных продуктах, в том числе и в ростках пшеницы. Витамин В17 обладает способностью избирательно уничтожать раковые клетки, оставляя здоровые. В то время как в официальной американской медицине широко дискутируется возможность использования латрила в лечении рака, факты говорят сами за себя: в странах, где жители употребляют больше продуктов, содержащих латрил, уровень заболеваемости раком во много раз ниже, чем в США.
Получение живых зеленых соков, содержащих хлорофилл, можно осуществлять на центрифужных электросоковыжималках путем выдавливания из сочных молодых неядовитых, не горьких и не противных на вкус листьев различных растений.
Методика выращивания ростков пшеницы.
Чтобы вырастить однодневную порцию ростков, вам понадобится два ведра земли и полпачки торфяной добавки. Кроме того, вам нужны два ведра для приготовления компоста. Его вам хватит на несколько недель. Потом придется заменить землю.
Для выращивания пшеницы рекомендуется приобрести плотные пластиковые подносы размером 25—35 сантиметров. Всего вам понадобится дюжина подносов, если вы хотите принимать сок ростков пшеницы каждый день, т. к. в один поднос вы будете насыпать землю, а вторым накрывать ростки в течение первых трех дней.
Количество пшеницы зависит от размера подноса. Для подноса размером 25-35 см вам хватит обычной чашки.
Вымойте зерна, чтобы удалить пыль, и положите в банку., Залейте банку водой, закройте и оставьте на ночь (примерно на 12 часов). Затем слейте воду, и хорошо прополощите зерна. Переверните банку, установите ее под углом в 45° и оставьте еще на 12 часов. Всего до посадки порции зерен проходит 24 часа.
Насыпьте в поднос слой земли глубиной около 2, 5 см. Вдоль краев сделайте небольшие углубления для воды. Поливать пшеницу надо, начиная с середины подноса, разравнивая влажную землю руками. В идеале зерна должны касаться друг друга, но располагаться в один слой. Побрызгайте землю: она должна быть влажной, но не мокрой. Закройте посаженную пшеницу перевернутым пустым подносом.
Второй поднос — крыша; создает мини-экосистему, которая воспроизводит условия естественного произрастания пшеницы. Под крышей зерна не подвергаются загрязнению и быстро растут. Накрыв готовый поднос, оставьте его на 2—3 дня. По истечении 2—3 дней (в теплую погоду 2-х), снимите верхний поднос и поставьте зерна на свет, избегая попадания прямых солнечных лучей. Ростки будут белые или желтоватые, очень крепкие, высотой 2—3 см. На этой стадии еще будут видны зерна. Чем больше будет рассеянного света, тем больше и плотнее будут ростки, прямые же солнечные лучи в течение нескольких часов высушат землю и рост прекратится.
Если, открыв поднос, вы обнаружите вместо ростков сине-зеленую плесень, значит, либо у вас были плохие зерна, либо вы их слишком долго хранили, либо атмосфера оказалась слишком теплой и влажной. Попробуйте использовать новые зерна, меньше воды и более прохладное место (около 19-24 °С).
С того момента, когда вы открыли подносы с ростками, их нужно поливать каждый день или раз в два дня, в зависимости от погоды, влажности и температуры в помещении. Но если земля все же высохла, не стоит сразу обильно поливать пшеницу, это вызовет у растений шок. Немного смочите почву и следите, чтобы она не пересохла. Не волнуйтесь, если ростки пшеницы не поднимутся, они все равно пригодны в пищу.
После 6—12 дней ростки достигнут высоты 18—25 см и их можно собирать. В холодное время года пшеница растет медленно, летом она может достичь оптимальной высоты за 5 дней. Срезайте ростки как можно ближе к земле, поскольку многие питательные вещества концентрируются в нижней части листьев. Если на срезанные ростки попадает земля, как следует прополощите их. Нельзя мыть ростки, если вам придется некоторое время хранить их в холодильнике. В идеале вы должны использовать ростки пшеницы сразу, как только сорвете. Хотя ростки можно хранить в холодильнике до 7 дней, приготовленный сок начинает портится через полчаса, а через 12 часов становится окончательно непригодным.
Приготовление сока из ростков пшеницы. Ростки пшеницы содержат много клетчатки, которая плохо переваривается. Конечно, хорошо бы использовать целиком ростки, но можно делать из них сок. Лучше использовать специальную соковыжималку для мягких овощей, зелени ростков пшеницы. Возможны и механические и электрические варианты соковыжималки. Электрическая соковыжималка сделает за вас все, вам нужно будет только положить в нее срезанные ростки. Можно пропускать каждую порцию 2—3 раза, чтобы не потерять ни одной капли.
Ростки с одного подноса (размером 25—35 см) позволят вам получить 220—300 г сока в зависимости от длины ростков.
Если у вас нет соковыжималки, можно использовать мясорубку и просто отжать полученную массу через марлю.
В то же время мы не считаем целесообразным выбрасывать мезгу от ростков. Правильнее употреблять размельченную массу целиком, не отжимая от нее сока. Это более соответствует нашему принципу, что пища должна быть живой и грубой. Только так можно поддерживать в здоровом состоянии кишечник, не допуская в нем образования гнилостных завалов, развития в кишечнике вредной анаэробной микрофлоры и других осложнений. Но в случае ослабленности желудочно-кишечного тракта можно начинать с сока ростков.
Употребление живых соков из живой зеленой биомассы ростков пшеницы, по-видимому, на сегодняшний день самый приемлемый вариант лечения из всех других описанных мною по применению хлорофилловых препаратов. 

Источник: Г. А. Гарбузов, «КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ ОЧИСТКИ в онкологии» 2005

А так же в разделе «3. 5. ПРИМЕНЕНИЕ ЖИВЫХ ЗЕЛЕНЫХ СОКОВ В ОНКОЛОГИИ »