Венерические болезни

Инфекции, передаваемые от одного человека другому половым путем, называются венерическими болезнями. Под половым путем подразумевается вагинальный, анальный или оральный секс. К венерическим болезням относятся хламидиоз, гонорея, сифилис и генитальный герпес. Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) также часто относят к болезням, передаваемым половым путем, но он может передаваться и другими путями. У каждой из таких болезней свои симптомы, но для большинства типичны выделения из пениса или влагалища, боли при мочеиспускании (у :^тужчин) и открытые язвы или волдыри в области половых органов. К сожалению, на ранних стадиях у этих болезней зачастую нет заметных симптомов. Кроме того, человек может болеть одновременно несколькими венерическими болезнями. Например, гонореей и хламидиозом часто заражаются одновременно. При подозрении на венерическую болезнь, необходимо без промедления обратиться к врачу. Ваш сексуальный партнер также должен показаться врачу и в случае необходимости пройти курс лечения. В зависимости от типа инфекции венерические болезни могут вызывать серьезные долгосрочные проблемы, такие, как дефекты у новорожденных, бесплодие, болезни мозга или, в случае СПИДа, смерть.

Некоторые венерические болезни можно лечить антибиотиками. Для других, таких как СПИД, лечение не найдено. В настоящее время не существует вакцин для профилактики болезней, передаваемых половым путем. Переболевшие венерической болезнью, могут заболеть ею снова бесконечное число раз.

Рецепты

^ При венерических заболеваниях следует пить отвар корня лопуха. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. корня, держать на слабом огне 20 мин. и процедить. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

^ При венерических заболеваниях заварить 1 стаканом кипятка 1,5 ст. л. сухой измельченной травы ярутки полевой, настоять 4 ч. в закрытой посуде и процедить. Принимать по 1 ч. л. 4-5 раз в день.

^ Вода из цветов шиповника помогает при венерических болезнях.

Источник: Мазнев Н. И., «Лечение мужских болезней. Проверенные методы» 2007

А так же в разделе «Венерические болезни »