Упражнения по системе Дикуля действительно помогают


Приветствую всех. Знаете, я, наверное, никогда бы не рассказывал о своих проблемах, но то, что со мной произошло, это не чудо. Мне помогли тренировки по системе Дикуля. Поэтому напишу, чтобы люди знали, что действительно можно изменить многое в жизни.
Случилось так, что я получил компрессионный перелом позвоночника, да еще в трех местах сразу — в районе поясницы, между лопатками и еще один перелом где-то между первыми двумя. Конечно же, я попал в больницу. Я не вставал с постели почти год. Но я не просто лежал и жалел себя. Ежедневно по 2-4 часа в день я занимался гимнастикой и массажа- ми. У меня в голове была только одна мысль, с которой я просыпался и с которой засыпал: «Я встану! Я обязательно встану! Я буду ходить!»
Первый раз меня поставили на ноги врачи в больнице. А потом выписали домой, и мне ничего не оставалось, как заниматься самостоятельно. Я начал заниматься по методике Валентина Дикуля. Пока был на первой группе инвалидности, все четыре года ходил в корсете. Каждый день 2- 3 часа укреплял мышечный корсет, ножные мышцы. Дикуль мне очень помог. Я, конечно, лично с ним не встречался, о чем очень сожалею. Хотелось бы увидеть такого ЧЕЛОВЕКА!!! Но дело совсем в другом. Лет 20 тому назад система Дикуля была очень популярной, его упражнения печатались во многих журналах, показывались по телевизору, и каждый желающий мог самостоятельно начать заниматься. Верите или нет, но когда я через полгода после выписки ПРИШЕЛ сам на своих двоих, правда в корсете и с палочкой (но это уже мелочи), в Военно-медицинскую академию, все отделение сбежалось посмотреть. Было очень трогательно.
Так что же со мной произошло? Чудо это или нет? Мне кажется, что нет. Понимаю, что у меня не было порвано ничего важного, но, может, мой «частный несчастный случай» кому-нибудь поможет...
Из высказываний тех, кто занимается по системе Дикуля

Источник: Кузнецов  И., «Лечение позвоночника по методу Дикуля» 2010

А так же в разделе «Упражнения по системе Дикуля действительно помогают »