Иммуноглобулин человеческий противостафилококковый

Состав: концентрированный раствор иммунологически активной белковой фракции плазмы крови здоровых доноров (проверенной на отсутствие поверхностного антигена вируса гепатита В и антител к ВИЧ (1 и 2) и к вирусу гепатита С), содержащей антитела к стафилококковому экзотоксину. Ig выделены, очищены и концентрированы методом фракционирования этанолом при температуре 0 °C. Не содержит консервантов и антибиотиков.

Назначение: для лечения детей и взрослых, страдающих стафилококковыми заболеваниями.

Способ применения: В/м, в верхний наружный квадрат ягодичной мышцы. Перед введением ампулы с препаратов выдерживают в течение 2-х ч при комнатной температуре (18–22 °C). При генерализованной стафилококковой инфекции минимальная разовая доза — 5 МЕ/кг (для детей младше 5 лет — не менее 100 МЕ); при очаговых инфекциях минимальная разовая доза — не менее 100 МЕ. Курс лечения — 3–5 инъекций, проводимых ежедневно или через день в зависимости от тяжести заболевания и терапевтического эффекта.

Условия хранения: в темном сухом месте при +2? - +10?С.

Срок годности: 3 года.

Источник: С.А. Бабичев, «МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫдля лечения , профилактики и диагностики инфекционных заболеваний .Учебно-методическое пособие для студентов II-III курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов» 2015

А так же в разделе «Иммуноглобулин человеческий противостафилококковый »