Иммуноглобулин человеческий противостолбнячный

Состав: концентрированный раствор очищенной фракции иммуноглобулинов класса G, выделенной методом фракционирования этиловым спиртом из плазмы крови доноров, иммунизированных столбнячным анатоксином и проверенных индивидуально на отсутствие поверхностного антигена вируса гепатита В (HBsAg) и антител к вирусу гепатита С и вирусам иммунодефицита человека ВИЧ-1 и ВИЧ-2. Концентрация белка в препарате 10-16 %. Содержание антител к столбнячному токсину - не менее 50 международных единиц (ME) в 1 мл и не менее 250 ME в 1 ампуле (дозе) препарата.

Назначение: для пассивной экстренной профилактики столбняка у непривитых детей и взрослых, при необходимости и для лечения.

Способ применения: внутримышечно однократно в верхний наружный квадрант ягодичной мышцы или в наружную поверхность бедра в дозе не менее 250 ME независимо от возраста. Запрещается вводить препарат внутривенно.

Условия хранения: в темном сухом месте при +2? - +10?С.

Срок годности: 3 года.

Источник: С.А. Бабичев, «МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫдля лечения , профилактики и диагностики инфекционных заболеваний .Учебно-методическое пособие для студентов II-III курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов» 2015

А так же в разделе «Иммуноглобулин человеческий противостолбнячный »