Коревая живая вакцина

Состав: аттенуированный штамм вируса кори Ленинград-16, полученный методом культивирования в первичной культуре клеток эмбрионов японских перепелов с последующей очисткой и лиофилизацией.

Назначение: Плановые прививки проводят двукратно детям в возрасте 12 месяцев и 6 лет , не болевшим корью. Экстренную профилактику проводят детям с 12 месяцев, подросткам и взрослым, контактировавшим с больными корью и ранее не привитым против данной инфекции.

Способ применения: Непосредственно перед использованием вакцину разводят прилагаемым растворителем из расчета 0,5 мл растворителя на одну прививочную дозу вакцины. Вакцину вводят подкожно в объеме 0,5 мл под лопатку или в область плеча (на границе между нижней и средней третью плеча с наружной стороны). Растворенная вакцина используется немедленно и хранению не подлежит.

Условия хранения: в темном сухом месте при температуре не выше 0 - +8?С!!!

Срок годности: 15 мес.

Источник: С.А. Бабичев, «МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫдля лечения , профилактики и диагностики инфекционных заболеваний .Учебно-методическое пособие для студентов II-III курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов» 2015

А так же в разделе «Коревая живая вакцина »