Очищенный адсорбированный стафилококковый анатоксин

Состав: препарат, полученный из нативного анатоксина путем осаждения его трихлоруксусной кислотой с очисткой этиловым спиртом и адсорбцией гидроокисью алюминия. Препарат представляет гомогенную суспензию, которая при хранении расслаивается на прозрачную бесцветную жидкость и хлопьевидный осадок. В 1 мл содержится 10 ЕС (единиц связывания).

Назначение: для профилактики различных воспалительных процессов, вызываемых стафилококками и склонных к рецидивам.

Способ применения: подкожно в область нижнего угла лопатки. Курс иммунизации - двукратно по 0,5 мл с интервалом в 30 -40 дней. Ревакцинация той же дозой через 3 и 12 месяцев.

С целью профилактики стафилококковых заболеваний у новорожденных детей препарат используют для активной иммунизации беременных женщин: вводят троекратно по 0,5 мл - две инъекции в женской консультации на 32-34-й и 36-38-й неделе беременности и третью - при поступлении в родильный дом.

Условия хранения: в темном сухом месте при +4? - +10?С.

Срок годности: 2 года.

Источник: С.А. Бабичев, «МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫдля лечения , профилактики и диагностики инфекционных заболеваний .Учебно-методическое пособие для студентов II-III курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов» 2015

А так же в разделе «Очищенный адсорбированный стафилококковый анатоксин »