Введение

Каждый мужчина в любом возрасте стремится быть здоровым, сильным и хорошо выглядеть. Современный мужчина просто обязан всегда находиться в хорошей форме. Но что делать, если одолевают постоянные стрессы, проблемы со здоровьем, а времени ходить по врачам катастрофически не хватает? Обратиться к этой книге!

Перед вами комплексная программа оздоровления всего организма, адресованная именно представителям сильного пола. Здесь вы найдете самые эффективные рекомендации по решению многих проблем, в том числе связанных с лишним весом, давлением, холестерином. Хотите вернуть себе богатырское здоровье, стать уверенным, энергичным, полным сил и планов? Каждый месяц работая над различными областями своего здоровья, в конце года вы сможете избавиться от лишнего веса, понизить уровень холестерина, нормализовать давление, научиться позитивному мышлению, перейдете на полезное питание.

К каждому больному органу, к каждой проблеме, возникающей в вашем организме, нужен личный подход и внимание. Только вы сами можете стать собственным доктором: настроиться на здоровье, создать собственную оздоровительную программу, определить, какие средства вы готовы и можете использовать, и методично выполнять собственные указания. Врач в поликлинике необходим для постановки диагноза и предложения схемы лечения. Но будете ли вы следовать ей или выберете собственный путь, зависит только от вас. Вы хотите избавиться от боли и малоподвижности, вспомнить радость движения и ощущение беззаботности? Придерживайтесь наших несложных рекомендаций, и ваши желания непременно осуществятся.

* Не спешите, выздоровление обязательно придет. Любое лечение не терпит суеты. Старайтесь проводить сеансы оздоровления в одно и то же время.

* Поверьте в успех лечения. Регулярность приема и определенный порядок помогут быстро улучшить ваше состояние и исцелиться.

* Очень скоро вы почувствуете изменения в своем организме. Радуйтесь малейшим улучшениям. Поднимайтесь по ступенькам выздоровления уверенно, спокойно. Оптимистически смотрите в будущее.

* Помните, если вы еще не достигли вершины, вы все равно подниметесь высоко и получите облегчение, какое бы тяжелое заболевание вас ни тяготило.

* Проводите лечение курсами. Курсы приема лекарств могут повторяться.

* Старайтесь ежедневно бывать на свежем воздухе или в крайнем случае проветривайте комнату.

Текст программы разделен на части по месяцам, а внутри каждого месяца – на рубрики. Ежемесячно работая над каждым аспектом своей жизни, вы достигнете поставленных перед собой целей.

Описание месяца. В лечении, как и в учении, главное правило – определенность, постепенность и постоянство. Необходимо составить план оздоровительной работы на каждый месяц и постараться придерживаться его как можно более тщательно.

Очищение для здоровья. Настоящее исцеление невозможно, если организм полон токсических отходов обмена веществ, плохо выводящихся естественным путем, шлаков, образующихся при приеме лекарств, под влиянием вредных привычек (курения, употребления спиртных напитков) и поглощения различных консервантов, добавок, красителей, щедро добавленных практически во все прошедшие хотя бы минимальную промышленную обработку продукты питания. Чтобы освободить свое тело от этого груза, необходимо регулярно проводить очистительные процедуры. Это поможет вам сделать свое тело чистым, легким и готовым к принятию натуральных растительных лекарственных средств.

Уточним диагноз (болезнь месяца). Болезнь – это ваш враг, а врага надо знать в лицо. Краткое описание заболевания, симптомы, методы диагностики и предлагаемая официальной медициной схема лечения помогут вам правильно выбрать естественные методы очищения, оздоровления и профилактики.

Природа лечит. Природным средствам действительно подвластны все болезни, и вы сможете сами в этом убедиться. Используя народные рецепты и советы для излечения определенных недугов, вы станете здоровым и полным сил.

Психологический практикум. Улучшение здоровья следует начинать с изменения собственного сознания. Вы узнаете, как отказаться от прежних, неэффективных шаблонов поведения и научиться относиться к жизни позитивно, мыслить и поступать разумно. Это основа вашей новой жизни.

Целительное питание. «Не все полезно, что в рот полезло», – гласит народная мудрость. Какой рацион позволит нормализовать состав крови, избавиться от анемии и очистить сосуды от холестерина, придаст сил и энергии?

Физкультура на страже здоровья. Физическая активность, соразмерная вашему возрасту, наличествующим заболеваниям и общей подготовке, способна оказать значительное оздоравливающее действие.

Оздоровительные средства. Чего только не создала Природа, чтобы дать нам возможность стать здоровыми. В ход идут не только привычные травы, цветы и коренья, но и глина, мед, уксус, зерна, масла и многое другое.

Источник: Борис Гуревич, «Мужское здоровье. Продолжение полноценной жизни» 2008

А так же в разделе «Введение »