БОРОДАВКИ 


Бородавки бывают различных размеров, имеют неровную бугристую поверхность; их цвет варьируется от светло-коричневого до коричнево-черного. Некоторые виды растут вглубь наподобие шипа и часто бывают покрыты мозолью. Бородавки — это доброкачественные образования вирусного происхождения, вызванные вирусом папилломы. Бородавки заразны, однако главной причиной, по которой люди стремятся избавиться от них, является их крайне неэстетичный внешний вид. Именно по этой причине для избавления от бородавок существует великое множество способов и древних церемоний, как, наверное, ни при одном другом заболевании.
Наряду с хирургическим методом и лазерной терапией классическая медицина использует для удаления этих кожных образований различные едкие вещества, многие из которых удаляют видимую часть бородавки, однако при этом разъедают также и здоровую кожу вокруг нее.
Поэтому сначала вам стоит попробовать такие природные вещества, как масло чайного дерева и экстракт зерен грейпфрута. Наносите оба средства сразу или по отдельности на бородавку 2—Зраза в день в течение продолжительного времени. Шипы ежедневно смазывайте смесью, состоящей из равных частей мирры (ароматической смолы) и масла чайного дерева, до тех пор, пока кожа не размягчится. Затем попробуйте вытащить находящиеся под кожей черные очаги вирусного поражения стерильной иглой. После этой процедуры продолжайте наносить смесь мирры и чайного дерева каждый день и закрывайте поврежденный участок пластырем, пока кожа не восстановится.

Источник: Ньюмейер Петра, «Натуральные антибиотики. Защита организма без побочных эффектов.» 2008

А так же в разделе «  БОРОДАВКИ  »