КИШЕЧНЫЕ МИКОЗЫ


Причиной многих нарушений в работе пищеварительного тракта является поражение грибами, например Candida albicans. Развитию инфекции способствует прием антибиотиков, серьезные общие заболевания, неправильное питание. Все это выводит микрофлору кишечника из равновесия и нарушает кислотно-щелочной баланс в кишечнике. Не стоит недооценивать также роль психических факторов в развитии грибкового заболевания. В первую очередь вам следует пересмотреть свой образ жизни и тип питания, как описано в статье о кандидозах. Откажитесь от употребления алкоголя, кофе и никотина, проведите очищение организма с помощью «противогрибкового поста». Главное — внимательное отношение к собственному организму и позитивный настрой. Начиная с первого дня «поста» и каждый последующий день принимайте раствор горькой или глауберовой соли: 20-40 граммов соли растворите в 300 мл теплой воды и выпейте залпом. Затем приготовьте себе коктейль из следующих компонентов: по 50 мл сока алоэ вера, лимона и ростков пшеницы, 4 капли экстракта грейпфрутовых зерен и 250 мл минеральной воды без газа.
Через полчаса выпейте картофельную воду —- испытанное средство, помогающее нейтрализовать кислоту. Способ приготовления: накануне вечером очистите большую картофелину, порежьте ее кубиками, посыпьте щепоткой морской соли и залейте 250 мл воды. Накройте посуду и оставьте на ночь при комнатной температуре. Утром выпейте настой. Оставшийся картофель можно использовать для приготовления супа. Альтернатива картофельной воде — овощной сок (из огурца, сельдерея, свеклы и редьки), в который можно добавить 3-4 капли оливкового масла и масла душицы и немного свеженатертого хрена.
Положительный эффект окажут зеленый чай и чай из коры лапачо. Пейте ежедневно 1-2 кружки каждого чая. С чувством голода поможет справиться южноамериканский чай матэ. Он, как и зеленый чай, придаст вам сил.
Обязательно принимайте водоросль спирулину в виде порошка или таблеток. Водоросль представляет собой полноценный щелочной продукт, содержащий до 70 % легкоусваиваемого белка и высокую долю лечебного хлорофилла. Спирулина богата витаминами и минеральными веществами. Ее можно добавлять в яблочный, ягодный или овощной сок. Очищающее действие спирулины можно усилить свеженатертым хреном или соком жерухи.

Источник: Ньюмейер Петра, «Натуральные антибиотики. Защита организма без побочных эффектов.» 2008

А так же в разделе «КИШЕЧНЫЕ МИКОЗЫ »