Для начинающих лысеть


Большинство людей считают, что облысение передается по наследству, но это верно только отчасти.
По наследству передаются пищевые привычки и склонность употреблять отдельные виды продуктов, в первую очередь мясные и молочные. Но это не все. Те молодые люди, которые ходят в холодное время без головного убора, тоже являются «кандидатами» на раннее облысение. Данная проблема возникает и у подводников, которым постоянно недостает для дыхания свежего воздуха, обогащенного кислородом.
По нашим наблюдениям, облысевшие мужчины умирают на 8–9 лет раньше. Таким образом, облысение так или иначе сокращает жизнь. Официальная медицина не считает потерю волос серьезным заболеванием и соответствующих мер не принимает. Но давайте рассмотрим вопрос с другой точки зрения. Наша голова — наиболее высоко расположенная часть тела, куда необходимо подать кровь. Давление крови по артериям, капиллярам распределяется равномерно и, конечно, самой высокой точке крови недостает. Волосяная луковица, не получая требующегося количества крови, утрачивает способность выполнять свои функции, в результате волосы выпадают. Процесс пошел. А для того чтобы остановить его, нужно приложить определенные усилия.
Очень полезен специальный лечебный веник из канадского дуба с добавлением 3–4 веток эстрагона и 3–4 стеблей чеснока. Веник замачивается в горячей воде, им можно париться и массировать облысевшие зоны. Но делать это надо лежа на спине, подняв ноги как можно выше. Делать массаж следует ежедневно до 100 раз. Эффект становится заметен через 1,5–2 месяца. Желаемого результата легче добиться, если срок от начала облысения не превышает 7 лет. Желательно в это время проводить профилактическое голодание до 72ч в неделю. А тем, у кого есть сила воли, можно перейти и на лечебное голодание. Людям моложе 20 лет это запрещено, но ведь в юном возрасте облысение не беспокоит. Расчищая капилляры в мозговых извилинах, мы способствуем общему очищению организма, а значит, и увеличению срока жизни, причем жизни без болезней. Если низшие организмы при недостаточном питании живут в 5-19 раз дольше, то люди, относящиеся к высшим организмам, живут в 1,5–2 раза дольше. Неплохая перспектива, если хорошо подумать.
 

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «Для начинающих лысеть »