Информация для онкологических больных


Центр «Долголетие» г. Витебска, занимающийся вопросами геронтологии (науки о старении организмов), изучением проблемы долголетия, восстановлением забытых рецептов восточной и тибетской медицины, в марте 1997г. подал заявку в Минздрав РБ на патентование способа лечения рака. Из опыта, накопленного в процессе изучения перечисленных вопросов, можно сделать вывод, что мы не учитываем отдельные факторы, которые приводят к летальному исходу. Оказалось, что все традиционно проводившиеся мероприятия не устраняли причину возникновения раковых клеток. Не зная причины возникновения патологии, ее нельзя устранить. Само по себе оперативное вмешательство не избавляет от заболевания, но на какое-то время отдаляет летальный исход или ускоряет его.
Центр «Долголетие» предлагает эффективный способ лечения рака. Мы долгое время занимались изучением заболеваний растений в садоводстве и потратили на это 30 лет. Когда один из наших работников заболел сам, он испытал метод на себе. Результаты оказались положительными. После этого вылечили десятки онкологических больных. Главный вывод таков: человек сам провоцирует создание условий для роста онкологических заболеваний, не зная отдельных вопросов, связанных с питанием и поведением. Что надо знать, чтобы не заболеть? Для улучшения понимания сравним систему переработки пищи у волка и лошади. Волк питается мясом. Для переработки мяса нужна кислота. Лошадь питается травой, сеном, овсом и другой растительной пищей; для переработки растительной пищи нужна щелочь. Человек питается и тем и другим, ему нужна и щелочь, и кислота. Вот здесь и начинается проблема. Если человек долго питается мясом (среда в организме становится кислой), начинает расти злокачественная опухоль. Но это бывает не всегда. Для роста опухоли требуется соблюдение двух условий. Эти условия следующие:
•охлаждение организма или его отдельных частей;
•накопление ядов (никотин, химические препараты и др.) в организме.
Указанные факторы в комплексе вызывают начало роста опухоли. Она может развиваться активно, если для нее достаточно питания. Когда человек питается мясными блюдами, реакция его крови, слюны, мочи и других сред постоянно кислая. Кислая среда способствует росту онкологической опухоли. Надо иметь в виду то, что все опухоли ускоренно растут в кислой среде (и не только онкологические).
Что необходимо предпринять, если есть подозрение на онкологическое заболевание?
Первое:  определить реакцию слюны, мочи, крови. Если pH менее 6, надо срочно принимать меры.
Второе:  отказаться от любых мясных блюд. Следует учитывать и то, что к 40 годам человек уже теряет 0,9 единиц pH, а к 60 годам печень утрачивает способность вырабатывать щелочь уже на 1,3–1,9 единицы. Эти возрастные изменения надо учитывать при лечении.
Третье:  перейти к профилактическому голоданию. Если за 2 суток (48ч) реакция не изменилась, надо переходить на лечебное голодание под наблюдением врача и ожидать, когда произойдет перелом. Если перелом не наступает, необходимо принять меры к активному переводу организма в щелочную среду: принимать «живую» воду, щелочные воды любого происхождения с pH не менее 8,5 единицы. Можно применять коралловый кальций или «капли атлантов», но надо помнить о следующем: наилучший результат эти средства дают в первый час после приготовления. Людям в возрасте до 35 лет пить рекомендуется через соломинку, чтобы не повредить эмаль зубов. А чем питаться? В первую очередь растительной пищей. Полезны бобы, фасоль, топинамбур, овощи всех видов, греча, горох, картофель, грибы (опята, шампиньоны, вешенки, черные грузди сырого соления). Допустимо есть рыбу 1 раз в 2 недели, полезны свекла в любом виде, крапива, черника. Исключаются из рациона все «кислые» продукты: мясо, сахар, водка, маргарин, сливочное масло. Сливочное масло нужно заменить растительным. После того как pH станет не менее 7,1 единицы, нужно с целью уменьшения опухоли применить один из способов биологического прогрева, как места опухоли, так и верхней или нижней части позвоночника. Надо помнить о том, что злокачественная опухоль (по данным центра «Долголетие») начинает уменьшаться при температуре 54°C, если pH в это время не менее 7,1 единиц. Прогревание необходимо проводить через день или два до полного исчезновения опухоли.
Для биологического прогрева можно использовать черную редьку, хрен (корни и листья), мокрицу и др. В первый раз желательно держать компресс не более 14мин, чтобы не получить ожога кожи. Тертую редьку или хрен надо обязательно подогреть на водяной бане до 56°C.Перелом наступает у каждого по-разному. У одного на 3–5 день, у другого — на 2 месяц. Улучшается внешний вид, розовеют губы, улучшаются настроение и аппетит. Хочется чего-то необычного. Словом, человек начинает идти на поправку.
Излечение наступает через 1,5 месяца, а иной раз — через 9 месяцев. Однако хороший результат лечения без операции не должен усыплять бдительности больного. Если после болезни человек, переболевший раком, начнет употреблять в пищу мясо, сало, копчености, молоко, злоупотреблять курением или спиртным, заболевание может повториться. Об этом забывать нельзя. И начнется болезнь в другом месте, причем более активно. Данный способ лечения онкологических заболеваний эффективен и в плане избавления от других, сопутствующих, заболеваний. Учитывая то, что переохлаждение и простудные заболевания в комплексе с внутренними ядами способствуют развитию рака, для профилактики необходимо регулярное посещение парной, бани, сауны, т.е. прогревание организма, хотя бы один раз в неделю. Замечено, что работники физического труда меньше подвержены онкологическими заболеваниям. Физический труд всегда обуславливает выделение пота, а вместе с потом уходят и болезни. Создание условий для свободного выделения пота — гарантия того, что человек не заболеет.

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «Информация для онкологических больных »