Профилактика рака


Более 300 лет люди ищут пути борьбы с онкологическими заболеваниями. 25% всех людей умирают от рака. Это одна из болезней, которая вызывает шок у людей только при одном ее упоминании. Люди живут в одинаковых условиях, едят одну и ту же пищу, пьют воду из одного источника, дышат в одной комнате, один заболевает, а другой нет. Врачи, наблюдающие процесс развития онкологического заболевания, как и при благополучном исходе, так и при летальном, в недоумении: один умирает, другой выздоравливает при одинаковом лечении. Когда врачи обнаружили у меня рак, я уже был знаком с Ганной Семеновной Семенец. Мы обговаривали профилактику раковых заболеваний, но поскольку меня проблема непосредственно не касалась, я многие детали просто забыл, упустил.
Я пришел к выводу, что люди — все в целом и знаменитые врачи в частности — не учитывают какой-то фактор в человеческом организме. Я стал искать. А т.к. мне по роду работы приходилось проводить исследования в лаборатории, я пришел к выводу, что большое значение имеет наличие в пище микроэлементов, в первую очередь йода, бора, молибдена, кобальта. Я проводил опыты и убедился в том, что богатая микроэлементами растительная пища защищает человека от рака. Со временем, анализируя течение болезни, я понял: чего-то еще недостает. Я начал исследовать пробы воды, как простой питьевой, так и лечебной. Понял, что карбонатная группа обусловливает повышенную щелочную реакцию. А повышенная щелочная реакция, оказывается, возникает и при голодании. С целью усиления реакции организма я пил воду из Витебского источника с pH 9,12, богатую микроэлементами, и «живую» воду с pH 11,5. Витебская вода богата микроэлементами, но ее недостаток в том, что хранится она всего 1,5–2 суток. С целью увеличения срока хранения я стал ее замораживать в светлых 1,5-литровых полиэтиленовых бутылках. Результат оказался таким: свои качества вода сохраняет, но после размораживания из нее на 2-е сутки уходит сероводород. То есть воду можно пить после размораживания в течение 1-х суток. Эта вода оказалась лечебной водой санаторно-курортного типа.
Я встречал людей, которые с целью профилактики онкологических заболеваний пьют свою или детскую урину (мочу). Занялся исследованием этого явления и пришел к такому выводу: моча, если человек питается мясной пищей, имеет кислую реакцию (pH в пределах 5,0–5,2), не оказывает полезного действия на человеческий организм. Поэтому многие, кто занимается этим, впустую тратят свои силы. Но у тех людей, которые питаются растительной пищей или пьют гидрокарбонатную воду, pH которой не менее 6 единиц, урина полезна для профилактики, особенно утренняя. Помимо этого, питание растительной пищей в сочетании с применением гидрокарбонатных вод того или другого источника защищает организм от воспалительных процессов, гастрита, язвы и не допускает образования камней в печени и почках.
Несколько слов о положительных качествах «живой» воды, которую можно приготовить в домашних условиях. Проверяя результат на себе, я установил — «живая» вода дает положительный результат, но надо помнить, что все воды с повышенным водородным показателем (pH 7) нужно пить через соломинку, после чего обыкновенной водой после питья промывать зубы, чтобы не повредить зубную эмаль. Но технику безопасности надо соблюдать не только для того, чтобы сберечь зубную эмаль. Тем, кто урину выпаривает, следует знать вот о чем: если объем мочи уменьшается до 4-кратного, pH увеличивается с 6,6 до 12 и выше; применяя образовавшийся осадок, можно обжечь горло, пищевод и желудок. Поэтому во всем нужна умеренность. Помните правило — не навреди.
После аварии, когда я имел целый букет болезней и искал пути своего спасения, я перечитал много литературы, в т.ч. зарубежной. Прочитал и о методах лечения рака, разработанных американским врачом Гербертом Шелтоном и описанных в книге «Голодание и здоровье» из серии «Секреты здоровья». Он всю жизнь посвятил лечению людей с раковыми заболеваниями, спас тысячи человек, сам дожил до 100 лет, но физический смысл того, что происходит в организме человека, он не понял. Фактор изменения среды в организме врачи не изучали ни в Америке, ни в России, ни в других странах. Народная медицина, в т.ч. восточная, отмечает, что в организме происходит изменение реакции, но не может дать объяснение происходящему. Как контролировать, какой соблюдать режим, как определить, когда наступит выздоровление? На эти вопросы до сегодняшнего дня нет ответа. Я постараюсь изложить ответы на эти вопросы так, как я их себе представляю, но сначала опишу, что произошло со мной, когда я заболел раком.
По роду своей работы я имел дело с разными химическими реактивами: дустом, нафталином и др. Видно, по неосторожности препарат попал мне на лобную часть головы, на границе волосяного покрова справа. Сразу я не смог промыть кожу или что-то мне помешало, детали я не помню, но через несколько месяцев у меня появилось уплотнение, и это уплотнение постепенно увеличивалось в размерах. Врачи определили, что уплотнение онкологического характера, и предложили операцию.
К тому времени я уже знал, что при неудачной операции рост новообразования будет более активный. Хирург настоял на срочной операции. Отзывы о хирурге были самые хорошие, как со стороны оперированных больных, так и со стороны его коллег, и я согласился. Операция прошла, по заключению хирурга, успешно. Но рана долго не заживала, прошло 3,5 месяца, рост опухоли ускорился, и она увеличилась в размере в 7–8 раз. Я стал анализировать ошибки, свои и хирурга. Моя ошибка заключалась в том, что я дал согласие на операцию без подготовки себя и своего организма. То есть я дал согласие в тот момент, когда у меня в организме была кислотная среда, даже не нейтральная. Я сказал об этом хирургу. Врач был в возрасте под 45 лет, уже не начинающий. Он ответил: «Не усложняй свою жизнь, ерунда все это». В дальнейшем из бесед и встреч с ним и другими докторами я понял, что ни один из них не знаком с изменением реакции организма. Нет у них ни приборов, ни реактивов для того, чтобы ее определить. Конечно, это не их вина, их этому не учили. Учить и готовить надо все человеческое общество, в первую очередь врачей. Они бы смогли спасти миллионы жизней.
Когда начался рост опухоли после операции, состояние мое было угнетенное. Я винил в первую очередь себя. Теоретически зная, что поступаю неверно, согласился на операцию. Но что делать? Надо искать выход.
Тут я вспомнил Ганну Семенец, ее установку. Провожу несколько профилактических голоданий. Двое суток без пищи. Делаю анализы слюны, мочи, крови — реакция кислая. Это меня настораживает. Почему? Даже к концу вторых суток реакция чуть-чуть приближается к нейтральной. Я решил с целью изменения реакции в сторону щелочной попить «живой» воды. К тому времени мой прибор кто-то из детей успел разукомплектовать (держал я его дома).
Поехал я к источнику Витебской лечебной воды. В то время я еще не знал, каков полный состав этой воды, но решил попробовать. В воде из этого источника много микроэлементов, pH ее — 9,12. Первое время запах сероводорода неприятен, но со временем привыкаешь. Принимал за 50мин до еды по 150–170мл. Полностью перешел на растительную пищу. В субботу пошел за свежей водой. В воскресенье я последний раз пообедал, а в понедельник и вторник провел голодание. Во вторник утром определил pH мочи, слюны. Слюна — 7,5, моча — 7,3. Обрадовался: реакция жидкостей в моем организме изменяется. Утром в среду вышел из голодания, выпил 1,5 стакана настоя столовой красной свеклы и через 40мин съел овощной салат на растительном масле.
Наступила пятница — банный день. После бани решил проверить, что изменилось в моем организме: pH слюны — 7,4, мочи — 7,2. Парился я как обычно, 1 раз прогрелся и 4 раза попарился. Но врачи меня предупредили: никаких прогреваний. А я и так после операции не ходил в парную почти 2 месяца. У нас в бане были весы, и я взвесился — до прихода в парилку и после парилки. Обычно за 4 раза я в парилке теряю в весе 600–700г. Это выходит пот. А если я провожу профилактическое голодание в среду и четверг, я теряю в парилке 300–400г. Следовательно, сам процесс голодания на мой организм влияет. Столько пота не выходит.
Целый месяц пил воду, проводил голодание, анализы, удерживал щелочную среду в организме — колебания незначительные. pH изменялся в пределах 0,3–0,4. Опухоль наблюдал, прощупывал, вроде, никаких изменений. Как будто пошли мелкие морщинки. Встретил своего друга и попросил мне помочь (я его вылечил несколько лет назад от язвы желудка). Он согласился. В последнюю неделю провел голодание 2 раза: воскресенье-понедельник, среда-четверг. В детстве после войны не было лекарств, и моя мать, а потом и я сам для устранения всяких нежелательных образований на коже применяли чистотел (точнее, желтый сок чистотела). Это всегда помогало.
Запасся свежим чистотелом, промыл его в слабом растворе марганцовокислого калия и пошел с другом в баню. В этот раз я смог попариться только 3 раза. Я показал другу, как надо делать. Если хирург просто разрезал и удалил лишнее, то, что видел (я тогда был под местным наркозом), то сейчас я, как мог, своей рукой скрутил основание опухоли-нароста, а друг лезвием бритвы удалил ее. Пошла кровь, и к этому месту я приложил разрезанный пополам лист чистотела с соком. Так и держал его, кое-как оделся и пришел домой. Кровотечение прекратилась. Дома разрезал еще один лист чистотела, лег и выдавил сок чистотела на кровоточащее место. Рана затянулась на 5 день. Через неделю корочка отвалилась, и остался только белый след. Прошло 20 лет, и следа не стало видно.
Анализируя все произошедшее, я пришел к выводу, что имея кислую реакцию организма, я был предрасположен к онкологическим заболеваниям. Химикаты просто дали толчок.
Такое может случиться с любым человеком. И самое главное, в этот период опасны охлаждения, простудные явления. Я считаю, что 50–80% онкологических заболеваний связаны с охлаждением и кислой средой в организме. Кислая среда не способна подавлять инфекцию. Но ведь не каждый человек, как я, имеет свою лабораторию, может контролировать свое состояние.
Шкала цветности индикаторной бумажки для определения кислотности и щелочности имеет цифровые обозначения pH 5,4–7,4, по ним можно определить реакцию слюны, мочи и др. Постарайтесь запомнить эти цвета. В жизни человека они имеют огромное значение, хотя многие об этом не подозревают. Итак, №1, 2, 3 имеют люди, которые питаются мясом и мясными блюдами, №4, 5, 6 имеют те, у кого в рационе мясо бывает 1–2 раза в неделю, №7, 8 — те, кто питается растительной пищей или голодает.
У меня к концу голодания pH держится в пределах 7,4 (№8). А стоит съесть хотя бы одну мясную котлету, pH сразу меняется и держится 2–3 дня с 5,7, т.е. №2. То же я проделывал со своим младшим сыном, но у него реакция была другой, pH 1,5–2 дня держался на уровне примерно 5,7. В детском организме реакция изменяется быстрее. Приходилось определять реакцию у людей, употребляющих спиртное, и курильщиков. Как правило, реакция кислая. Заядлым курильщикам, которые намерены бросить курить и при этом знают, что могут заболеть язвой, которая быстро переходит в злокачественною опухоль, хочу сказать следующее: надо помнить, что при избавлении от курения в первый же день необходимо начать профилактическое голодание и продолжать его хотя бы в течение 36ч, в затем в течение 4–5 месяцев не употреблять мясной пищи. Только в таком случае вы сможете защитить себя от неблагоприятных последствий. К сожалению, врачи курильщикам это не объясняют.
А как простому человеку самому определить, склонен он к онкологическим заболеваниям или нет? Я рекомендовал бы такой метод.
Определите реакцию слюны и мочи по шкале цветной индикаторной бумажки. Если pH вашей слюны и мочи находится в пределах 5,0–5,7, вы предрасположены к онкологическим заболеваниям, но это не значит, что вы заболеете. Если pH вашей слюны и мочи находится в пределах 7,0–7,4, вы защищены от онкологических заболеваний. Лучше использовать индикаторную бумагу из Германии или Венгрии. Я пользуюсь бумагой из этих стран. Бумага российского производства дает погрешность почти две единицы, поэтому картина смазывается; это обусловлено или качеством, или пропиткой, или ГОСТами.
Но для развития онкологического заболевания нужен еще один фактор: воздействие переохлаждения, вирусов или каких-либо химических веществ, как в случае со мной, при наличии кислой среды в организме. Чтобы этот фактор не сильно влиял, необходимо выполнять гигиенические процедуры, регулярно посещать парную, сауну. Если есть возможность, приобретите сапоги долголетия. Неплохо на дачном участке построить русскую печь с лежанкой для прогрева спины. Надо помнить о том, что физическая работа и спорт смещают реакцию организма в щелочную сторону. Большое значение имеет и настроение человека. Я определял pH, когда выиграл 3 партии в шахматы подряд: реакция у меня смещалась в щелочную сторону на 0,2. Значит, лучше, если настроение хорошее.
Если вы заболели, рекомендую соблюдать следующие правила:
1.Отказаться от любой мясной пищи, даже от бульона.
2.Перейти на растительную пищу, богатую микроэлементами и витаминами. Желательно есть побольше фруктов.
3.Сначала перейти на профилактическое голодание в пределах 48ч, а затем и на лечебное (под наблюдением врача).
4.При наличии подозрения на то, что вы несколько месяцев назад переохладились или перенесли простудное заболевание, обязательно посещать парную (лучше первый пар) 2 раза в неделю или прибегать к другому типу прогревания тела, физической работе, бегу, спорту.
5.Принимать микроэлементы, в первую очередь йод, селен (предварительно согласовав с врачом), витамины.
6.В некоторых зонах тела возможен биологический прогрев (тертый хрен с температурой 56°C, редька, горчица, лопух, мокрица, компресс).
7.Для женщин допустима беременность (надо посоветоваться с врачом).
8.Принимать лечебную воду типа «Нафтуси» (но не в разбавленном виде) или «Витебской»; если нет такой возможности, принимать «живую» воду, соблюдая описанные ранее правила.
9.Поддерживать хорошее настроение, заниматься тем, что любите.
10.Ежедневно контролировать свою реакцию и поддерживать щелочной режим.
11.Проводить лечение в течение достаточно длительного срока — от несколько недель до 7 месяцев.
12.При выборе в качестве метода лечения операции помнить о том, что на нее надо идти при нахождении организма в щелочном режиме, после операции соблюдать растительную диету.
На этом я хотел закончить данный раздел. Подведу основные итоги:
1.Иммунная система не защищает человека от рака.
2.Главная задача — лишить раковую клетку питания: холестерина, глюкозы, кислорода.
3.Поднять водородный показатель на 1,5–2 единицы во всех жидкостях организма и выдыхаемом воздухе. ПриIV стадии рака перейти на лечебное длительное голодание на срок от 9 до 30 дней, используя щелочные воды и «живую» воду для питья.

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «  Профилактика рака »