«Тем, кто носит свой камень за пазухой, ох и трудно в деревне у нас…»


Приведенные в заголовке слова популярной песни из кинофильма как нельзя лучше подходят для описания мочекаменной и желчнокаменной болезней. Эти заболевания стары как мир. Камни находят и в мумиях Египетских пирамид (4000 лет до н.э.). Но изменить что-либо кардинально во внутренней системе пока не удалось. Человека поражает более 2500 заболеваний. На долю мочекаменной болезни приходится 6–7%, но распределение географически не одинаково. Например, в Тульской области 52% умирают от этого заболевания и связанных с ним последствий. В Днепропетровской области данный показатель несколько меньше — 37%. За последние десятилетия обстановка не изменилась. А в Калининградской области и Львовской области на Украине от этих заболеваний умирают меньше 1%. Приведенные статистические данные непостоянные — они могут меняться ежегодно. Все зависит от питания и умягчения питьевой воды, грамотности населения. Но средства массовой информации от данной темы далеки.
О том, что в чайнике при кипячении воды образуется налет, знают все. Чем жестче вода, тем толще слой налета. Поэтому воду умягчают. Это делается в промышленных котельных, на ТЭЦ. Но умягчать воду для питья не принято. И в нашем организме происходят те же процессы, что и в чайнике или котле.
На протяжении тысячелетий люди пробовали разобраться с причинами появления камней в организме, но миллионы людей продолжают попадать под нож хирурга. Проходит время — камни снова начинают расти, и снова становится неизбежной операция. Врачи удаляют следствие, а не причину. Причина как для врачей, так и для больных остается загадкой. В лабораторных условиях удалось установить, что встречаются соли мочевой кислоты — ураты, соли фосфорной кислоты — фосфаты, соли щавелевой кислоты — оксалаты. Распространение болезни по странам и континентам неодинаково. Есть зоны, где от мочекаменной болезни люди не страдают.
Камни обнаруживаются в почках, мочевом пузыре, мочеточниках, мочевыводящем канале, печени, желчном пузыре, толстой кишке, предстательной железе. Их рост может продолжаться годами, и процесс идет незаметно, не беспокоя больного. Появление камней связано с охлаждением тела или отдельных его участков, с болезнями мочевого пузыря и предстательной железы. Но это только внешнее проявление заболевания, и не всегда поверхностная картина соответствует действительности.
Современная медицина в большинстве случаев при появлении камней в желчном пузыре, печени, почках, мочевом пузыре предлагает операцию. Я трех своих друзей похоронил именно после «успешных» операций и на могиле лучшего друга поклялся под скальпель не ложиться. Я 37 лет потратил на то, чтобы найти путь избавления от камней без операции. Наблюдая за теми, кто сделал операцию, я понял, что через год-два они снова начинают расти, следовательно — снова операция. Это меня не устраивало. Однажды камень уложил меня в постель на полтора месяца. Да, врачи много раз предлагали операцию. Но я искал другие возможности.
Камней было 8: в почках 7 и 1 в печени. Врачи объясняли это изменением в организме кислотнощелочного баланса, но что надо делать конкретно, они не знали. Я решил искать причину появления камней самостоятельно. Я заметил, что если пью кипяченую воду, камни не растут; если я пью «живую» воду или «состав долголетия» (настой), камни начинают уменьшаться. Как-то раз я по ошибке вылил «мертвую» воду в чайник, в котором уже года три кипятили воду. Когда на третий день я стал выливать эту воду, чайник был чистым, без накипи. Это меня натолкнуло на мысль попробовать применить «мертвую» воду при наличии камней.
В другой раз я по ошибке после приготовления на активаторе «живой» и «мертвой» воды перепутал электроды и поставил их не в свои гнезда. Каково же было мое удивление, когда утром на следующий день электрод для «живой» воды оказался чистым и блестящим. Такие же камни и в моем организме. То есть их можно размельчить без операции. Это меня обрадовало. Я купил 9 л сыворотки в молочном магазине, приготовил столько же «мертвой» воды, на каждые 3 л смеси добавил по одному лимону средней величины и начал пить. На 2-й день я заметил в моче белый налет. Когда я выпил весь приготовленный запас, камней у меня не осталось, а ведь я их носил 37 лет. Эффективность данного способа я проверял на больных, которые ко мне обращались, получил 115 благодарственных писем за рецепт, результат всегда был хороший. Надо заметить, что в это время я не употреблял мясных, молочных блюд. А первые два дня у меня были разгрузочными. Но на 6-й день я на этот состав глядеть не мог, так он мне надоел. Зато я стал здоровым. Там, где у меня был камень размером 1,5см, я почти год чувствовал что-то, когда начинал парить спину и почки в бане. А сейчас и этого нет. Самое интересное, что сам себе становишься врачом, причем не требуется больших денежных затрат.
Для того чтобы выгнать камни или не допустить их образования и роста не только в почках, но и в других местах, рекомендуется следующее:
•Перейти на растительную пищу, отказавшись от мясных блюд.
•Регулярно прогревать тело в бане, сауне, выполнять физическую работу или заниматься спортом.
•Постоянно пить «живую» воду или «состав долголетия» по 150–160мл за 50–60мин до приема пищи.
•Перед днем, когда вы планируете погнать камни, надо 48–72ч поголодать всухую.
•Сделать клизму из «мертвой» воды с чистотелом (1–1,5 ст. ложки) на 2-й день голодания.
•Приготовить сыворотку и «мертвую» воду и начать принимать по 250–300мл (в пропорции 1:1), в это время не употреблять мясные, молочные продукты, алкоголь.
•После 6 дней проверить наличие камней с помощью УЗИ. Если камни остались, начать процедуру снова через 3 дня.
•Желательно контролировать свой водородный показатель как в период подготовки, так и в период изгнания камней.
Данный способ подходит всем без исключения, помогает избавиться от всех видов камней независимо от того, где они находятся. Использование приведенной методики дает возможность обойтись без операций.
 

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе ««Тем, кто носит свой камень за пазухой, ох и трудно в деревне у нас…» »