Важность водородного показателя при раке


Более 300 лет рак уносит в мир иной миллионы людей. Официально более 5 лет жизни после операции больному не гарантируется. Но это официально. Многие больные раком, которые прошли лечение по программе центра нетрадиционной медицины, живут уже 30–40 лет. Повторно рак не возникает.
Я попробую описать способы защиты организма от рака, причины развития заболевания, методы лечения и способы профилактики в пожилом возрасте. Но прежде чем начать рассказ, я хочу обратить ваше внимание на водородный показатель. Что это такое? Несколько исторических сведений. Более 10тыс. лет назад Енох, тот, который устроил землянам Всемирный Потоп и сам прожил более 1000 лет, записал: «Если люди разберутся с водородным показателем, они будут жить в 5 раз дольше». К сожалению, они не разобрались. Иисус Христос дважды напоминал о нем, но люди все равно ничего не понимали. Поэтому я изложу вопрос как можно проще. Приведу схему.
Когда человек рождается, у него водородный показатель (pH) всех жидкостей и выдыхаемого воздуха 7,41. Когда человек умирает, у него водородный показатель 5,41. То есть на всю человеческую жизнь дано всего 2 единицы pH. Каждые прожитые 10 лет уменьшают водородный показатель на 0,1 единицы. Официально в систему измерений водородный показатель внес в 1909г. датский химик Питер Серенсен. В 1963–1964гг. этот показатель не претерпел изменений. Основным его назначением считался контроль химических процессов. Никто в то время не думал о существовании контроля реакций в тканях растений, животных и человека. Усовершенствовались методы контроля. Появились новые приборы контроля. Однако в бывшем СССР на водородный показатель почти не обращали никакого внимания. Большинство институтов всего мира не уделяли и не уделяют должного внимания pH. Это касается и медицинских вузов, и НИИ. Если бы обучили врачей, они спасли бы от преждевременной смерти миллионы людей.
Начнем с простейших явлений, чтобы лучше представить, что это за показатель. Пример: волк ест мясо, для переработки которого нужна кислота. Волк имеет водородный показатель 2,5–3,5 единицы. Лошадь ест траву, овес, сено. Для переработки нужна щелочь, и в ее организме pH в пределах 13–14 единиц. А человек имеет средний тип питания, и его водородный показатель — 7,41-5,41. Чем старше человек, тем ниже его водородный показатель. Уже к 45 годам он становится ниже 6 единиц, и появляются болезни. В первую очередь увеличивается отложение холестерина на стенках артерий, вен, капилляров. К этому времени в организме уже израсходован запас микроэлементов, в первую очередь кремния, йода, молибдена, железа, кобальта, селена. Дело в том, что человек в общей массе имеет 930-1150г микроэлементов. Все микроэлементы неодинаково расходуются. Например, йод повторно вообще не используется. Железо в молодости используется в больших количествах, а в пожилом возрасте его постоянно не хватает. Если бы люди это знали, можно было бы обеспечить поступление микроэлементов с пищей в необходимом количестве. Микроэлементы влияют на водородный показатель. Они его увеличивают. К сожалению, не ведется разъяснительной работы по этому вопросу. Многие путают микроэлементы и микроудобрения. Это разные вещи. Микроэлементы используются для улучшения питьевых вод, повышения качества вин и пива, изготовления лечебных щелочных вод, пищевых добавок, кормовых добавок для скота. Микроудобрения же применяются только как удобрения.
Говорят так: Бог дал мальчика или девочку. Поясняю: не Бог. Если родился мальчик, значит, при зачатии у мужа был выше водородный показатель, а если родилась девочка — значит у женщины (перестаньте кормить мужа мясом за неделю до полового контакта, и будет мальчик).
При раке наш Бог — водородный показатель. Если он имеет возможность повышаться в процессе лечения (независимо от стадии заболевания), вы выживете и будете жить долго, соблюдая определенные правила. К развитию рака приводит снижение водородного показателя до уровня 5,41-5,65. Но это средние величины. Если показатель стал ниже 5,41, то, как правило, люди обречены. Чем старше больной, тем сложнее поднять водородный показатель всех жидкостей и выдыхаемого воздуха. Можно руководствоваться простейшей методикой: берем цифру 7,41 ив столбик отнимаем 0,45 (возраст больного). Получаем 6,96 — это величина водородного показателя.
Операции, которые проводят врачи, редко приводят к излечению, т.к. рак — это заболевание всего организма, независимо от того, где он впервые проявился. Надо лечить весь организм. Каким способом пользуются в центре нетрадиционной медицины?
Первое: в беседе с больным уточняется, чем он любит питаться, какую пьет воду, были ли где-нибудь воспалительные процессы, часто ли посещает баню, когда последний раз гнал паразитов. После получения ответов на эти вопросы определяется водородный показатель. Если он около 5,41, это говорит о том, что болезнь запущена и надо принимать срочные меры, самые решительные, т.к. пошли метастазы. Из сотни больных, как правило, можно спасти не более 85–90%. Это в основном те, кто прошел через муки до операции, облучение, химиотерапию и другие процедуры.
Выживет или не выживет, как правило, становится ясно на 5 день от начала лечения. Если водородный показатель пошел вверх, человек будет жить. Что рекомендуется больному при III стадии рака?
1.Полный отказ от мясных и молочных продуктов: сала, мяса, молока, сметаны, яиц, колбасы, мяса птицы.
2.Переход на растительную пищу: полезны рис, греча, грибы всех видов (в первую очередь шампиньоны — pH 7,4), овощи (особенно арбуз, огурец, тыква, свекла, капуста, морковь, бобы), фрукты (прежде всего груши — pH 7,1), косточковые ягоды: вишня, слива, черешня, облепиха.
В период лечения не рекомендуется употреблять следующие продукты: водку, щавель, клюкву и другие кислые ягоды, а также сахар.
Раковая клетка питается при низком водородном показателе холестерином, глюкозой, кислородом. Лишить ее питания — главная задача.
При отказе от мясных блюд и переходе на растительную пищу можно достичь успеха, но не остановить полностью болезнь. Повысить водородный показатель можно голоданием. При 48-часовом голодании мы подходим к расчетным единицам pH в зависимости от возраста больного. Если pH не дотягивает до контрольной черты, назначаются щелочные воды, в т.ч. «живая» вода, приготовленная на активаторе. Вся пища и чай готовятся на «живой» воде. При тяжелой форме рекомендуется длительное «сухое» голодание продолжительностью от 5 до 30 дней под наблюдением врача. На 14 день голодания рекомендуется прием «живой» воды или других щелочных вод с водородным показателем не ниже 9,0 в зависимости от состояния больного и его водородного показателя.
Лечение, как правило, проводится самим больным, если он твердо усвоил правила излечения, строго придерживается всех необходимых рекомендаций. Длится это 5–9 месяцев. После излечения больному рекомендуется соблюдать определенные правила в течение всей оставшейся жизни. Каковы эти правила?
1.Каждое растение берет из земли питательные вещества, водородный показатель на 0,4–0,7 меньше, чем в почве. На кислой почве растут кислые растения. На щелочной почве растут растения с высоким водородным показателем, который помогает излечивать рак. Они могут быть как ядовитыми, так и неядовитыми. Лечат не сами растения, а их высокий водородный показатель. Для этой цели известкуют почву, вносят золу, микроэлементы, гипс, доломит. Все почвы севернее Харькова кислые. Они нуждаются в раскислении.
Для профилактики и лечения необходимо помимо этих знаний иметь активатор — прибор для приготовления «живой» и «мертвой» воды. Такие приборы выпускаются в Рязани, Гомеле, Витебске. Как правило, они служат 3–5 лет. Этого вполне достаточно как для профилактики, так и для лечения онкологических заболеваний.
При проведении исследований мы пользуемся pH-метром и лакмусовой бумажкой. PH-метр неудобен, в работе лучше подходит лакмусовая бумажка, выпускаемая в Германии фирмой МЕКСК. С помощью лакмусовой бумажки можно определить водородный показатель в течение минуты, причем довольно точно.
К сожалению, мы не всегда можем ответить на все письма, которые приходят на наш адрес, но людям в возрасте до 30 лет с сахарным диабетом и слепым мы стараемся ответить и помочь.
Лечению данным способом поддается не только рак, но и саркома, сахарный диабет и другие сложные заболевания.
Даже авторы книг о голодании, как зарубежные, так и отечественные, не могут дать теоретическое обоснование того, что происходит в организме при голодании. Поясню кратко. После 12-часового голодания начинает повышаться водородный показатель слюны, через 18ч меняется водородный показатель мочи, через 23ч — водородный показатель крови и через 48ч — выдыхаемого воздуха. Таким образом, через 48ч меняются все показатели организма и происходит подавление воспалительных процессов в любом месте организма, гибель многих микроорганизмов, в т.ч. паразитов. После 9-суточного голодания становятся нежизнеспособными палочка Коха, возбудители венерических заболеваний. Но не все паразиты погибают, бывают случаи, когда нужны и лекарственные средства. Наибольшую опасность представляет «смертник». Так назвали мельчайшего паразита длиной 3,5 мм и диаметром 0,3 мм, он питается глюкозой и холестерином при пониженном водородном показателе и может повредить мочеполовую систему мужчин и женщин, вызвать микроинсульт и инсульт при попадании в сосуды мозга. Живет паразит около 4 лет.
Одной из причин возникновения онкологических заболеваний являются застойные явления в кишечнике. И поэтому одна из мер профилактики — очистка кишечника и печени.
Таким образом, мы полагаем, что комплексное применение нашей системы позволяет бороться со многими тяжелыми заболеваниями, в т.ч. раком.

Источник: Евгений Алексеевич Лаппо, «Почему мы так мало живем? Совершенно секретно» 2010

А так же в разделе «Важность водородного показателя при раке »