Другие заболевания

Воспаление желчного пузыря, цирроз печени Рецепт
Повязка на печень (хлопчатобумажное полотенце, сложенное в четыре слоя) накладывается следующим образом: ввысоту – от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, в ширину – от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Плотно перевязывают широким бинтом, на животе – туже. Через 10ч повязку снять и на подложечную область положить горячую грелку на 30мин, чтобы расширить желчный проток для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Без прогревания эта масса (после повязки) закупоривает желчный проток и может стать причиной острой распирающей боли.
Аденома, мастопатия и рак молочных желез Рецепт
Как правило, применяется четырехслойная, плотная, но несдавливающая солевая повязка на обе грудные железы. Накладывать на ночь и держать 8–10ч. Срок лечения – 2 недели, при раке 3 недели. В некоторых случаях повязка на грудь может ослаблять ритмы сердечной деятельности, тогда ее накладывают через сутки.
Заболевания шейки матки Рецепт
Пропитать гипертоническим раствором ватные тампоны, отжать и несколько разрыхлить перед вложением. Процедуру делать 1 раз в сутки, оставляя тампоны на 15ч. При опухолях шейки матки срок лечения – 2 недели.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Другие заболевания »