Маски для лица 


Все приведенные далее маски производят комплексный эффект: питают, очищают, улучшают цвет лица и осветляют.
Рецепт №1
Свеклу натереть, добавить немного нежирного кефира – если кожа жирная, и сливок – если сухая, и нанести на лицо. Маску снять через 30–40мин кубиками льда.
Рецепт №2
Лицо смазать кусочком свеклы. Не смывая, нанести сверху питательный крем. Смыть через 30мин, затем нанести крем. Маска освежает, имеет мгновенный эффект.
Рецепт №3
Свекольную кашицу соединить с овсяными хлопьями и нанести на лицо и шею. Данная маска питает, снимает воспаление, очищает. При шелушении кожи, вызванном авитаминозом, необходимо добавить тертый картофель.
Рецепт №4
Данная маска подойдет подростку с проблемной кожей. Смешать свекольный отвар с яблочным уксусом (на 1 л 1 ст. ложка уксуса) и ежедневно умываться этой свекольной водой.
Рецепт №5
От пигментных пятен и веснушек поможет свежевыжатый сок свеклы, разведенный с водой (1:1). Условие одно – делать это ежедневно в течение месяца.
Рецепт №6. «Салат» для стареющей кожи лица
Свеклу и капусту в равных количествах измельчить на терке или в блендере, добавить сметану и оливковое масло, также можно добавить овсяные хлопья и масляный раствор с витаминами А и Е. Нанести на лицо. Смыть кубиками льда, после чего обильно смазать кремом. Делать через день.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Поскольку любой продукт может вызвать аллергию (свекла не исключение), нанесите маску и понаблюдайте за эффектом. Аллергия – редкость, но проверить надо. Приятные изменения вы почувствуете достаточно быстро. Антицеллюлитные обертывания Рецепт
Свеклу (3 шт.) натереть на мелкой терке, добавить мед (3 ст. ложки) и красный перец (1ч. ложка). Смесь нанести на целлюлитные места, обмотать пищевой пленкой. Держать 30мин. Затем смыть и нанести крем для тела. Делать такое обертывание 1–2 раза в неделю.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Маски для лица  »