Рецепт для улучшения перистальтики кишечника


Стакан теплой воды с растворенной в ней столовой ложкой яблочного уксуса принимать утром – сразу, как встали с постели. Завтракать можно не раньше чем через час. Это не только придает бодрости и очищает кишечник, но и способствует улучшению пищеварения.
Рецепт от запоров по Б. В. Болотову
Настаивать яблочный уксус на плодах жостера и цветках бузины.
1 ст. ложку измельченных плодов жостера и 1 ст. ложку цветков бузины залить 200г яблочного уксуса, настаивать под крышкой не менее суток в теплом месте. Затем состав надо процедить и перелить в другую бутыль.
ПРИМЕЧАНИЕ!
После принятия раствора яблочного уксуса не забывайте прополоскать рот: уксус разъедает эмаль зубов.
Растворить 3ч. ложки настоя в 0,5 стакана воды и принимать 2 раза в день – утром и вечером после еды. Курс лечения – 2 недели. При необходимости еще через 2 недели лечение можно повторить.
Дисбактериоз
Дисбактериоз кишечника – это уменьшение полезной микрофлоры в кишечнике. Дисбактериоз оказывает негативное влияние на иммунитет и работу всего желудочно-кишечного тракта.
Рецепт
Чтобы добиться стойкого результата, яблочный уксус необходимо принимать регулярно и долго. Главное – заготовить его впрок. Пить нужно разбавленный яблочный уксус: 1ст. ложка на стакан воды.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Категорически запрещается ставить клизмы с чистым яблочным уксусом: он травмирует слизистую прямой кишки и уничтожает ее полезную микрофлору.
Схема приема
При слабом дисбактериозе, а также для его профилактики принимать яблочный уксус надо 1 раз в день – утром, натощак, за 15мин до еды. Курс лечения составляет 3 месяца. Затем следует сделать перерыв (2 недели).
При необходимости курс можно повторить.
При среднем дисбактериозе: утром выпить стакан разбавленного уксуса за 30мин до завтрака, а вечером – за 30мин до ужина. Курс лечения – 3–4 месяца.
При тяжелой степени дисбактериоза принимать яблочный уксус следует не менее полугода. Пить по стакану 3 раза в день перед едой за 15–20мин. Каждый месяц делать перерыв на 3–4 дня. Это лечение будет эффективным только в том случае, если уксус принимать регулярно, не пропуская дни и часы приема.  

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «  Рецепт для улучшения перистальтики кишечника »