Уход за телом


Содовый пилинг для тела
Многие из тех, кто используют этот рецепт, отказались от дорогостоящих скрабов для тела. Для проведения процедуры потребуются 2 ст. ложки соды и 0,25 стакана увлажняющего средства для тела. Смешать компоненты в пластиковой емкости, нанести на влажную кожу и растереть круговыми движениями. Особое внимание следует уделить стопам, коленям и локтям. Применение этого скраба в области подмышек и бикини поможет предотвратить воспаление при использовании бритвы.
Скраб для тела
Смешать 3 ст. ложки пищевой соды с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев и добавить 3 ст. ложки воды. Получится увлажняющий и освежающий скраб для тела. Скраб наносить круговыми массирующими движениями, затем смыть теплой водой. Благодаря своим полезным свойствам пищевая сода удаляет мертвые клетки с поверхности кожи, делая тело очень мягким и гладким. Данный скраб можно использовать и для лица, но массирующие движения должны быть щадящими!
Дезодорант
К 3 ст. ложкам пищевой соды добавить 3–5 капель вашего любимого эфирного масла, смешать все – и дезодорант готов! Наносить его пуховкой или кистью на подмышки. Благодаря полезным свойствам соды такой дезодорант эффективно нейтрализует запах тела.
Уход за волосами Сода для красивых волос
Чтобы вернуть жирным и тусклым волосам сияющий вид, используют пищевую соду. Необходимо смешать шампунь с содой в пропорции 4:1 и вымыть голову. При необходимости процедуру повторить. Смесь шампуня и соды оставить на волосах на 3–4мин, затем тщательно смыть.
Данная процедура рекомендуется и для окрашенных волос, поскольку сода обладает щадящим действием. Мыть голову таким средством необходимо каждые 7–14 дней.
Сухой шампунь
Если волосы жирные, можно немного припорошить расческу пищевой содой и причесать волосы. Она освежит волосы и удалит с них лишний жир.
 

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «  Уход за телом »