Заболевания эндокринной системы

Сахарный диабет Рецепт №1
4–5 луковиц средней величины очистить от шелухи, мелко порезать, сложить в двухлитровую бутыль и залить холодной кипяченой водой. Пить при лечении и профилактике сахарного диабета по 0,3 стакана 3 раза в день за 20мин до еды, ежедневно доливая в банку 1 стакан кипяченой воды.
Настой хранить при комнатной температуре. Курс лечения – 17 дней. Этот настой употреблять только 1 раз в год.
Рецепт №2
Смешать водочные настойки (1:10) лука (150г), листьев грецкого ореха (60г), травы манжетки (40г). Принимать утром и вечером по 1ч. ложке 4 раза в день перед едой. Заболевания мужской и женской половой систем Рецепт №1
Смешать в равных частях майские сухие листья березы и сушеные перья лука. 2ст. ложки измельченной смеси залить 0,5 л крутого кипятка, настоять, укутав, 1ч, процедить. Принимать теплым по 0,5 стакана 2 раза в день до 16ч при аденоме предстательной железы. Одновременно принимать по 0,5ч. ложки цветочной пыльцы.
Рецепт №2
1ст. ложку кашицы лука залить 1 стаканом кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 15мин, охладить при комнатной температуре 45мин, процедить. Пить как общеукрепляющее средство при импотенции по 0,5 стакана 2–3 раза в день за 20мин до еды.
Рецепт №3
Смешать в равных частях семена лука, моркови, подорожника, петрушки, кориандра. 2ст. ложки смеси измельчить в порошок, залить 500мл кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30мин, охладить 10мин, процедить.
При лечении и профилактике простатита утром пить 0,5 стакана настоя за 30мин до еды. Вечером 1 стакан выпить уже лежа в постели, согретой грелкой,– это необходимое условие. Мочевой пузырь опорожнять только сидя!
Трихомонадный кольпит Рецепт
Свежеприготовленную кашицу репчатого лука положить на марлю, завязать и вложить во влагалище на 8–12ч. При повышенной чувствительность к луку тампоны предварительно смочить в 10%-ном настое цветков календулы.
Отсутствие менструаций Рецепт №1
Шелуху с 2кг репчатого лука залить 3 л воды и кипятить на слабом огне, пока цвет воды не станет темно-красным, охладить, процедить. Принимать отвар по 0,5 стакана за 30–40мин до еды утром и вечером 8–10 дней.
Рецепт №2
Шелуху 8 луковиц и 2ч. ложки гвоздики (пряность) залить 500мл воды, варить в закрытой посуде 10мин. Охладить, процедить. Принимать при задержке менструации по 150мл 3 раза в день до еды.
Гипертрофия предстательной железы Рецепт
Свежий сок репчатого лука смешать с медом в соотношении 1:1 и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания эндокринной системы »