Заболевания мочеполовой системы

Цистит
Цистит – это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Признаки острого цистита – частое мочеиспускание с болями внизу живота и в области промежности, иногда с выделением крови. В запущенной стадии заболевания боли бывают очень сильные, а мочеиспускание – каждые 15мин. В особо тяжелых случаях бывает рвота и повышение температуры тела.
Лечение цистита заключается в приеме противовоспалительных средств, среди которых очень эффективным является яблочный уксус. Кроме того, бактерицидное действие уксуса стимулирует выделение мочи и промывает мочевой пузырь.
Рецепт
При обострении принимать 3–5 раз в день по стакану раствора яблочного уксуса (1 ст. ложка на 1 стакан воды) ежедневно.
Для профилактики обострений при частых вспышках заболевания рекомендуется ежедневно пить стакан обычного раствора яблочного уксуса с 1ч. ложкой меда в течение 2 месяцев.
Мочекаменная болезнь
При мочекаменной болезни в почках или мочевом пузыре образуются отложения. Это происходит из-за нарушения обмена веществ в организме и пониженного выделения мочи. Если боли сильные, нужно немедленно обращаться к врачу и лечение яблочным уксусом противопоказано. Однако при небольших камнях, пока не вызывающих болезненных ощущений, можно остановить процесс развития заболевания с помощью методов народной медицины.
Рецепт
Пить по стакану обычного раствора яблочного уксуса (1 ст. ложка на стакан воды) перед завтраком и еще 1–2 раза в день ежедневно до тех пор, пока камни не растворятся. Уксусная кислота растворяет кальций и компенсирует недостаток магния и витамина B6, которые предупреждают образование оксалатов кальция.
Болезненные менструации с сильными кровотечениями
Рекомендуется ежедневно натощак пить 1 стакан раствора яблочного уксуса (1 ст. ложка на стакан) в течение как минимум месяца.
При острых болях рекомендуется в течение 5ч ежечасно выпивать 1 стакан раствора яблочного уксуса.
Бесплодие Рецепт
Супружеским парам, не имеющим по какой-то причине детей, рекомендуется употреблять вместо пшеничного хлеба кукурузную или овсяную крупу и кукурузный или ржаной хлеб. Вместо сахара есть мед, а из фруктов – апельсины и грейпфруты. Во время каждого приема пищи или после него (для лиц с повышенной кислотностью) выпивать стакан воды с добавлением 2ч. ложек меда и 2ч. ложек яблочного уксуса.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания мочеполовой системы »