Заболевания мужской и женской половой систем


Это растение издавна применяли при лечении вагинальных инфекций. Очень важно при первых признаках заболевания сразу же обратиться к врачу, который выяснит, какая именно у вас инфекция.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Лечение чесноком проводить только в качестве сопутствующего фактора.
Чеснок обладает способностью убивать микробы, поэтому эффективен при всевозможных вагинальных инфекциях.
Чесночные «свечи»
Аккуратно очистить от шелухи дольку чеснока, так чтобы не повредить ее оболочку (малейший надрез или царапина могут вызвать раздражение в вагине!), смазать зубчик чеснока растительным маслом и ввести «свечу» во влагалище, оставив на целую ночь. (При аллергии указанное время следует сократить наполовину.)
Чесночные тампоны
Чеснок (1 зубчик) обернуть стерильной марлей, смоченной в растительном масле, внизу марлю стянуть при помощи нитки. Один длинный конец нитки оставьте свободно свисать. Введите тампон с чесноком в вагину. (Его очень легко извлечь, если потянуть на нитку.)
В промежутках между сеансами чесночного лечения можно применять ацидофильные капсулы или свечи в качестве успокаивающего средства.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Во избежание раздражения нельзя вставлять чеснок в вагину более чем на 12ч. Если вы внезапно «потеряли» чеснок, не стоит сильно волноваться,– скорее всего, зубчик чеснока просто незаметно выпал при очередном посещении туалета.
В тех случаях, когда вагинальные инфекции вызваны разрастанием грибка кандиды (кандидоз), следует вставлять подобные чесночные свечи не только в вагину, но и в анус. Это вызвано тем, что кандида одновременно появляется не только в вагине, но и в кишечнике. Именно поэтому рекомендуется не только пользоваться чесночными свечами, но и употреблять чесночные капсулы в оболочке внутрь. Оболочка разрушается только в кишечнике, поэтому чеснок в нем напрямую воздействует на микроорганизмы.
Чтобы инфекция опять не попала из кишечника в вагину, рекомендуется также регулярно обмывать пространство между анусом и вагиной настоем чеснока.
Чесночные настои
Растертый зубчик чеснока залить 1 л кипятка и дать настояться в течение 1ч. Раствором промывать гениталии после каждого посещения туалета.
Отвар из тимьяна или розмарина
Сушеный тимьян или розмарин (1 горсть) залить водой (1 л), вскипятить, добавить толченый чеснок (2 зубчика) и дать настояться в течение 1ч. Процедить и применять для наружного обмывания половых органов и для спринцевания.
Повышение потенции
Импотенция – нарушение половых функций с полной или частичной потерей способности к совершению полового акта.
Результата в лечении можно достичь, если употреблять в пищу сырые яйца, сметану, мясо, грецкие орехи. Ежедневный прием пищи нужно начинать с употребления 2ч. ложек смеси перетертых яблока и чеснока и 1ч. ложки меда.
Рецепт. Профилактика простатита
Морковь натереть на крупной терке, добавить тертое яблоко и растертую головку чеснока, влить в смесь 1ч. ложку меда. Принимать за 1 день в 2 приема. Лечение проводить 2–3 недели. 

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания мужской и женской половой систем »