Заболевания нервной системы


Свекольный мед – антидепрессант
Перемешать стакан свежевыжатого сока свеклы и стакан меда. Принимать 3 раза в день по 1 ст. ложке, пока лечебное средство не закончится.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Свекла прекрасно успокаивает нервную систему, полезна при стрессах и бессоннице. Однако не стоит злоупотреблять свеклой на ночь, ведь она сильное слабительное и мочегонное. Чтобы уменьшить данный эффект, нужно разбавить свекольный сок кипяченой водой. Заболевания суставов Свекольный компресс
В любой свекольный квас необходимо добавить горсть сухой горчицы и горсть соли, прогреть на огне. Из этого раствора делать на ночь компресс на больные суставы.
ПРИМЕЧАНИЕ!
Компрессы противопоказаны при кожных заболеваниях, повышенной температуре. При болезнях сердечно-сосудистой системы необходимо отнестись к процедуре крайне осторожно!
Компресс делается так: необходимо приготовить мягкую ткань, которая впитывает влагу, например марлю, компрессную бумагу (полиэтилен), сохраняющий тепло слой (вату, фланель, байку), а также бинт, чтобы зафиксировать компресс. Несколько слоев марли смочить в растворе, немного отжать, наложить на больное место. На марлю положить компрессную бумагу, которая должна быть несколько шире пропитанной ткани. Положить сверху вату (шире компрессной бумаги). Все слои надо хорошо прибинтовать, исключив доступ холодного воздуха, но не туго, чтобы не нарушить кровообращение.
 

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания нервной системы »