Заболевания почек, печени и желчного пузыря

Пиелонефрит, камни в почках, цистит Рецепт №1
Цветки василька синего (30г), молотый имбирь (20г) залить кипятком (1 стакан). Настоять в течение 2ч. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
Рецепт №2
Цветки бузины (20г), молотый имбирь (20г), лепестки василька синего (15г), траву зверобоя продырявленного (20г), траву хвоща полевого (20г), створки фасоли низкорослой (20г) перемешать и 40г смеси залить водой (1 л). Настаивать ночь, а утром прокипятить в течение 10мин, закрыв емкость крышкой. В таком виде оставить на 2ч, принимать по 0,75 стакана 5 раз в день. Заболевания женской половой системы Сбор травяной с имбирем для подготовки организма к беременности
Молотый имбирь (1,5ч. ложки), корень солодки (2ч. ложки), корень и листья окопника (3ч. ложки), листья крапивы (3ч. ложки), листья малины (2ч. ложки), корни одуванчика (1ч. ложка) перемешать. 3ст. ложки сбора насыпать в литровую бутыль, залить кипятком до краев. Настаивать ночь.
Пить как чай, заполняя чашку на 0,3 и доливая кипяченую воду. Мед – по вкусу. Данный напиток насыщает организм витаминами и микроэлементами, необходимыми для вынашивания ребенка. Его можно пить в течение всей беременности, однако во время II и III триместра нужно контролировать количество потребляемой жидкости, поэтому необходима консультация лечащего врача.
Сбор травяной для регуляции менструального цикла
Тертый имбирь (2 ст. ложки), измельченные листья крапивы жгучей (3 ст. ложки) залить кипятком (1 л), настоять в течение 5–7мин, затем процедить.
Пить по 100мл 3 раза в день.
Токсикоз беременных
Имбирь не является аллергеном, но во второй половине беременности от него лучше воздержаться. Собственно, в нем и не будет необходимости, поскольку тошнота уже не будет портить вам настроение. С осторожностью употребляйте имбирь и в период кормления грудью.
Имбирный чай содержит много витаминов и минеральных веществ, протеинов и углеводов. Если с утра выпить немного такого напитка, то весь день будет хорошее самочувствие, уменьшится токсикоз. Некрепкий чай в умеренном количестве не окажет на плод никакого негативного влияния.
Чтобы ослабить токсикоз, можно принимать не только чай, приготовленный по одному из традиционных рецептов, но и проглотить, запивая чаем или водой, натощак молотый корень растения (на кончике ножа). Также помогут и отвар, и имбирные леденцы.
Чай для беременных
Высушенные и измельченные листья малины (2ч. ложки), крапивы (3ч. ложки), молотый имбирь (1,5ч. ложки), измельченный корень солодки (2ч. ложки), измельченные листья или корень окопника (3ч. ложки), измельченный корень одуванчика (1ч. ложка) тщательно перемешать. 3ст. ложки смеси залить кипятком и настаивать всю ночь. Утром отлить 0,3 стакана настоя, остальное долить кипяченой водой. В I триместре можно пить до 1 л в день, но, начиная со II триместра, необходима консультация лечащего врача относительно количества принимаемой жидкости. Заболевания мужской половой системы
Насыщая организм витаминами, эфирными маслами и минеральными веществами, имбирь дарит силу и выносливость, нормализует обмен веществ и поднимает сексуальный тонус. Кроме того, он является отличной профилактикой простатита – недуга, которому подвержены мужчины старше 40 лет. Конечно, уповать только на волшебное действие восточной пряности не стоит. Необходимо заниматься спортом, не злоупотреблять курением и алкоголем, правильно питаться – и мужская сила еще долго не покинет вас!
 

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания почек, печени и желчного пузыря »