Заболевания сердечно-сосудистой системы 


Сердечно-сосудистые заболевания – бич нашего времени. Все больше и больше людей, ежедневно подверженных стрессу, умирают от инфарктов и сердечных приступов.
От чего же возникают инфаркты и инсульты? В основном это происходит потому, что человек уже страдает атеросклерозом: его кровеносные сосуды засорены отложениями холестерина, в результате их стенки сужаются, и давление возрастает.
Повышенный холестерин в крови
Чтобы понизить уровень холестерина, можно применять чеснок в разных видах: молотый чеснок, чесночный экстракт, чесночное масло, свежий чеснок. Достаточно включить в свой рацион всего половину или один зубчик чеснока в день, и уже через некоторое время вы почувствуете облегчение.
Не стоит ждать от чеснока немедленного действия – должен пройти по крайней мере месяц, прежде чем появятся положительные результаты.
Рецепт
Растертый зубчик чеснока смешать с 0,5 тертого яблока. Принимать следует 3 раза в день по 1–2 ст. ложки.
Повышенное кровяное давление Рецепт №1
Смешать 1 ст. ложку чесночного сока с 1 стаканом морковного или свекольного сока. Принимать каждый день перед едой. При угрозе инсульта или после него необходимо включить чеснок в ежедневный рацион. В этом случае необходима его тепловая обработка.
Рецепт №2
Чеснок (3 зубчика), красное вино (1 ст. ложка), уксус (1 ст. ложка), оливковое масло (1 ст. ложка)– все компоненты измельчить в миксере. Дать настояться 3ч. Треть полученной массы разбавить в 1 стакане горячей воды и выпить. Следующую дозу можно принимать уже через 6ч. Порция рассчитана на 1 сутки.

Источник: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга Составитель Сергей Реутов, ««Природные целители от 1000 болезней»» 2016

А так же в разделе «Заболевания сердечно-сосудистой системы  »