ТЕЛЕНОК (21 апреля — 21 мая)  

Если у вас есть время, пока ваш Теленок не начал свою бурную деятельность, займитесь зарядкой и, главным образом, наращиванием'мускулов. С этим малышом вам придется потрудиться физически. Вы не сможете сделать что-либо с вашим младенцем против его воли, а именно: перепеленать, искупать, покормить. Крепкий и сильный, он будет активно сопротивляться. С возрастом малыш станет мягче, полюбит нежничать. Тогда поцелуя будет достаточно, чтобы добиться от него чего угодно. Теленок прекрасно
развит, обладает хорошим здоровьем, но еще крепче он морально, обычное расположение духа малыша спокойное и доброе. Однако, если в детстве его будут третировать, он вырастет угрюмым и жестоким, как вырос Кромвель, Робеспьер или Саддам Хуссейн. Поэтому не повышайте на него голоса, говорите мягко и логично, уговаривайте его сделать то, что хотите, но не приказывайте, он заупрямится и не будет делать этого никогда.
Теленок с детства любит толковые объяснения, делает только то, что кажется ему разумным. Может быть, поэтому из Телят выросло много фундаментальных философов: Кант, Маркс, Фрейд, Шекспир, Ленин, Розанов? Может быть, ваш Теленок продолжит этот ряд?
Теленка нельзя обманывать, все что обещаете, обязательно исполняйте, иначе он просто не будет вам доверять. Развивайте у Теленка оптимистический взгляд на жизнь, не потакайте его желаниям и упрямству, научите быть уступчивым.
Занимайтесь с малышом пением, ведь еще в детстве у него проявятся приятный тембр голоса и музыкальные способности. Вдруг он окажется новым Чайковским или Глинкой, а может запоет как Элла Фицджеральд или Барбара Стрейзанд?! Проверьте его художественные данные, он и здесь может быть талантлив.
Самые уязвимые места у вашего Теленка - шея, горло, лимфатическая система. Он склонен к простудам и ангине.
 

Источник: Д.Я. Райгородский, «Психология и психоанализ беременности. Учебное пособие по психологии материнства. Для факультетов: психологических, медицинских и социальной работы - Самара: Издательский Дом БАХРАХ-М. - 784 с.  » 2003

А так же в разделе «ТЕЛЕНОК (21 апреля — 21 мая)   »