Комплекс упражнений 

 
Первое упражнение: исходное положение – стоя, ступни расставлены на 30см, руки – вверху над головой, пальцы переплетены, ладони обращены кверху. Спина прямая.
Наклониться в таком положении сперва влево, не задерживаясь в конечном положении, выпрямиться и немедленно наклониться вправо. Это одно движение, сделать четыре таких двойных наклона. Упражнение открывает привратник желудка, и при каждом движении (наклоне) часть содержимого желудка проникает в двенадцатиперстную кишку.
_04.png
Второе упражнение: исходное положение то же.
Вытянуть правую руку горизонтально в сторону, на уровне плеча, а левую согнуть так, чтобы она касалась пальцами правого плеча. Затем выполним поворот туловища назад как можно больше, направляя назад и правую руку; смотреть обязательно на пальцы правой руки. Не останавливаясь в конце поворота, вернуться в исходное положение и, поменяв руки, повернуться также назад до отказа, в другую сторону. Это тоже одно двойное движение. Повторите его четыре раза.
Пища уйдет из двенадцатиперстника и больше вас беспокоить не будет, так как выход у нее теперь только один – через толстый кишечник, что нам и надо.
При необходимости надо упорно повторять эти два упражнения несколько раз, пока они не сработают.
Как только эта масса покинет желудок, тошнота и позывы сразу уйдут, и вам станет легко и спокойно. Если же и это не помогает, сделайте клизму немедленно. Если все нормально, спим до утра. Если позывы будут ночью, собирайте все добро в приготовленное заранее ведро с водой. Смотрите, любуйтесь: там будет что и посмотреть, и потрогать, и… подумать, как могла наша печень нормально работать с этой дрянью.
Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте двухлитровую клизму. Выход шлаков будет, но еще большим он может быть вечером, поэтому так ОБЯЗАТЕЛЬНА клизма вечером. Иначе кишечник снова «скушает» всю эту нечисть, и тогда плакали ваши труды. Не ленитесь, выполняйте все четко. Выходя из чистки, еще неделю побудьте на тех продуктах, которые вы ели в подготовительный период. Дайте печени прийти в себя после такой встряски. Хорошо после чистки попить желчегонные сборы. Только не берите отдельно сильные травы – скажем, такие, как бессмертник или кукурузные рыльца. Лучше применять мягкие сборы.
¦ Березовые листья – 1 часть, зверобой – 1, мята перечная – 1,5, шиповник (толченые плоды) – 1,5, почечный чай (ортосифон) – 1.
1 ст. л. смеси на 300г кипятка, настоять ночь в термосе. Пить теплым 3 раза в день по 100г за 15–20 минут до еды.
Пить 7 дней, затем попить мочегонный сбор.
И на будущее – не допускайте запоров.
Полностью печень вычистить можно только после 7–10 чисток. Наибольшее количество камней обычно выходит на 4-й–6-й раз. Терпения вам и удачи!

Источник: Анатолий Васильевич Маловичко, «СТОП-болезнь! Вылечи суставы и органы пищеварения » 2015

А так же в разделе «  Комплекс упражнений  »