Очищение и лечение суставных болезней методами народной медицины 

 
При радующей тенденции увеличения средней продолжительности жизни жителей Европы число ревматических заболеваний не сокращается – наоборот, их количество все увеличивается…
Население в трудоспособном возрасте часто страдает заболеваниями позвоночника, женщины после 45 лет склонны к истончению кости, остеопорозу, что связано с гормональной перестройкой организма (климаксом). Появляется все больше больных ревматическими заболеваниями с нарушением функций внутренних органов – почек, легких и сердца.
У нас каждый третий больной жалуется на боли в суставах, позвоночнике или на внесуставный ревматизм. Растет число больных, начинающих болеть с раннего (даже детского) возраста. Уже появляются клубы ревматиков – сродни клубам диабетиков, астматиков…
Естественно, что народная терапия «не ковыряется» в генетике, не ищет в сыворотке крови антитела, характерные для хронических заболеваний (так называемый ревматоидный фактор).
Так как все суставные заболевания внешне похожи друг на друга (включая поражения суставов и позвоночника при псориазе), народная терапия рассматривает их как системные заболевания всего организма с учетом характера основного заболевания и сопутствующих диагнозов.
Народная медицина рассматривает все суставные заболевания как системную болезнь организма в целом.
Надо честно сказать, что среди народных целителей не так уж много истинных мастеров, их имена обычно известны. Великолепный мастер своего дела живет и работает в Санкт-Петербурге – это Валерий Павлович Малышев. Он вернул здоровье своими методами лечения не одному десятку людей с безнадежными диагнозами. Перечень трав, применяемых при суставных заболеваниях, очень велик и разнообразен (их более сотни). Сейчас продается много книг по фитотерапии, но везде приводятся практически одни и те же затасканные рецепты. Это не означает, что они плохие. Тут главное – «угадать» с подбором трав для конкретного больного… Здесь нужна и большая практика общения с травами, и наследственные секреты, и дар Божий, и глубина интуиции.
Исключительно медикаментозная терапия временно снимает боли, но совершенно не влияет на развитие болезни – скорее, даже наоборот: усугубляет ее течение дополнительной химической «отравой», гормональными и полугормональными препаратами, которые приводят к атрофии святая святых – эндокринной системы.
Народная мудрость лечения любых заболеваний (а суставных – особенно) базируется на очень простом и гениальном утверждении. Лучше всех об этом сказал малограмотный священник из Баварии (Германия) Себастьян Кнейп (1821–1897): «Все болезни, как бы они ни назывались, имеют свое основание и причину, свой корень и начало в крови, лучше сказать – в расстройствах крови, вызванных или неправильным ее обращением, или же нарушенным дурными соками (шлаками, метаболитами, химикатами.– Автор) составом. В целом существует порядок, всякое усиление или ослабление течения крови, всякое проникновение в нее чуждых элементов нарушает покой и согласие, вызывает расстройство, вместо здоровья рождает болезнь… Лечение же может иметь только две задачи: или восстановить правильное обращение крови (если оно нарушено), или же постараться удалить из крови все дурные, нарушающие нормальный состав ее соки и вещества»…
Просто, кратко, гениально. Это бессмертное утверждение является фундаментом, на котором и построена вся «технология» народного лечения буквально всех болезней.
Все суставные болезни накапливаются в организме годами (десятками лет). Годами создается «уникальная, специфичная почва», на которой могут прорасти только те или иные вирусы, микробы, грибки. Кстати, о разного рода грибках. Все более и более, в результате многолетних наблюдений, автор склонен объявить грибки виновниками «повреждений» в иммунологии. Грибки не свойственны человеческому организму (особенно дрожжевые, в хлебе нашем ежедневном), нет у организма и зашиты от этой пакости. Они выделяют какие-то яды, которые вызывают страшные возмущения в крови (в виде аллергий, экзем), не выводятся из организма годами (возможно, это «подарок на всю жизнь»), отравляя весь организм (особенно хрящи, сухожилия, связки). Употребляя антибиотики (сделанные на основе плесневых грибков), мы тем самым искусственно создаем армию новых видов (штаммов) грибков, от которых не будет уже никакой защиты – тем более на фоне постоянного сползания уровня защитного иммунитета к нулю (тоже «с помощью» химизации и индустриализации питания и лечения). Накопление в организме «подходящей гнилой почвы» создает предпосылки для прорастания «спор» этих грибков, вирусов, микробов. Применение же антибиотиков только увеличивает стойкость этих посевов, масштабы поражения.
Автор глубоко уверен в том, что невозможно вылечить ни одно серьезное заболевание суставов без полного исключения дрожжевых грибков из рациона больного.
Антибиотики для такого больного – страшнейшее зло. Если больной их даже принимал, то в течение 2–3 месяцев от начала лечения по натуропатическим методам прием их нужно полностью прекратить и позаботиться об очистке организма от этой мерзопакости. То же относится к гормональным и полугормональным препаратам.
Многие больные с поражением суставов, уже в достаточной мере опробовавшие на себе все методы официальной медицины в течение многих лет и без малейшего успеха, тем не менее, обращаясь к натуропату-травнику, ждут и даже требуют от него скорых результатов. Мало того, они не хотят ничего менять в своей жизни: ни образ жизни («у меня ведь дети, внуки, корова, бизнес»), ни режим питания, ни отказаться от дурных привычек. Они смотрят в рот целителю и ждут от НЕГО работы и чудес исцеления… Таких больных вылечить уже невозможно, ибо это тот паразит, который хочет, чтобы за него работали другие.
Суставные болезни излечиваются спустя длительное время (не менее трех лет), и то при величайшей целеустремленности больного, желании победить, желании знать и понимать свою проблему досконально и грамотной работе по самоисцелению.  

Источник: Анатолий Васильевич Маловичко, «СТОП-болезнь! Вылечи суставы и органы пищеварения » 2015

А так же в разделе «  Очищение и лечение суставных болезней методами народной медицины  »