Великолепный рецепт А. М. Ильина для очистки печени щадящими методами

  Он хорошо работает (неоднократно проверено автором) при заболеваниях печени, сосудов, остеохондрозе, радикулите, полиартрите, при нарушении обмена веществ.
¦ 3 стакана непротравленного овса с кожурой хорошо промыть теплой водой, высыпать в пятилитровую эмалированную кастрюлю, добавить в нее 3 ст. л. березовых почек и 2 ст. л. листа брусники, залить 4 л холодной воды и настоять в прохладном месте одни сутки.
В другой эмалированной кастрюле вскипятить 1 л воды. Быстро помыть в холодной воде и размять 1 стакан сухих плодов шиповника, высыпать их в кипящую воду. Прокипятить не более 10 минут, снять с огня и дать настояться 1 сутки в прохладном месте.
¦ Настой овса с березовыми почками и брусничным листом поставить на огонь, плотно закрыть крышкой и прокипятить 15 минут на умеренном огне. Затем, размешивая, добавить туда 3 ст. л. травы спорыша и 2 ст. л. кукурузных рылец (можно заменить бессмертником.– Автор). Все это прокипятить еще 15 минут, снять с огня и дать настояться 45 минут.
Оба настоя, не взбалтывая, профильтровать отдельно через один слой марли на дуршлаге. Затем соединить их. У вас должно получиться 3–3,5 литра отвара, так как часть жидкости впитают в себя овес, травы, шиповник.
Готовый отвар необходимо залить в бутылки темного стекла и хранить в холодильнике не более 5 дней. Принимать его следует сразу же после приготовления. Каждую очередную порцию, взятую из холодильника, перед употреблением обязательно подогрейте на водяной бане.
У вас получилась порция для «промывки» печени взрослого человека.
Принимать настой надо по 150мл 4 раза в день за 30 минут до еды. Последний прием должен быть не позже 19 часов по местному времени.
•Детям до 3 лет давать по 1 десертной ложке.
•Детям от 3 до 5 лет – по 1 столовой ложке.
•Детям от 5 до 10 лет – по 25мл.
•Детям старше 10 лет – по 50мл.
Весь курс лечения – 10 дней.
Рецепт этот необходим всем. Здоровым, чтобы оставаться здоровыми, достаточно эту «чистку» делать 2 раза в год. Больным, чтобы вылечиться,– через каждые 3 месяца. При необходимости можно продолжать лечение в течение 2–3 месяцев. В перерыве между курсами надо продолжать лечение овощными соками, медотерапией, омолаживающими травяными ваннами.  

Источник: Анатолий Васильевич Маловичко, «СТОП-болезнь! Вылечи суставы и органы пищеварения » 2015

А так же в разделе «  Великолепный рецепт А. М. Ильина для очистки печени щадящими методами »