Введение 

 
В медицине мы находимся еще в предреволюционном периоде. Объем неизвестного во сто крат превосходит объем познанного. Медицинской литературы о болезнях так много, что она в состоянии подавить любой клинический разум, так как, в большинстве своем, это физиология животных, а не человека.
Физиологические возможности человека намного больше, чем говорит и знает физиология. Когда мы начинаем лечить очередной «ярлык болезни», то при этом учитываем лишь мизерные отклонения от того, что на самом деле происходит в организме. Мы не знаем даже механизма расширения сосудов… Нам почти полностью неизвестно, что регулирует жизнь соединительной ткани, образующей рубцы, заживляющей наши раны после хирургического вмешательства, возмещающей утраченное вещество в органах, деформированных полиартритом, туберкулезом, сифилисом, алкоголизмом и другими болезнями.
Нам неизвестен механизм взаимодействия соединительной ткани с другими тканями. И, однако, эта ткань, этот неутомимый восстановитель, становится причиной медленного отмирания пораженных склерозом органов. Склероз легких, почечный склероз, артериосклероз, склероз печени – это всегда сморщивание органов соединительной тканью.
В разгадке тайны соединительной ткани кроются величайшие, революционные открытия медицины будущего. Как ни крути, ни теоретизируй на эту тему, придется, в конце концов, признать, что главным в соединительной ткани (как и во всем человеке вообще) является Ее Величество Вода!
Влейте в двигатель автомобиля смесь бензина с соляркой, минералкой, «Ариэлем», «Тайдом», «Пепси» и потребуйте от него качественной работы. Что, не работает?
Тогда начинайте лечить двигатель, карбюратор, бензопроводы. Что, нелогично, смешно?
Но мы-то в себя вливаем именно такие смеси… Но мы-то затем ищем болезни двигателя (сердца), карбюратора (почек), бензопроводов (системы кровоснабжения). И самое парадоксальное то, что все это нам кажется логичным и серьезным. Уважаемые лобастые дяди полжизни учатся вырезать испорченные этой нежизнеспособной жидкостью (хочется сказать – пакостью) органы, штопают и… продолжают дальше защищать кандидатские, докторские диссертации на полном серьезе. Никто и не заикнулся, что надо вливать в машину бензин, а не всякую мерзопакость. А зачем об этом говорить? Ведь тогда они потеряют работу, высокие звания. Другим не менее лобастым мужам дают Нобелевские премии за изобретения по массовому уничтожению этих «заштопанных» клиентов. Вспомним выдающихся диетологов мира… Кого из них удостоили высокой чести? Ничего, кроме гонения, насмешек, шишек в прессе они не заработали. Тут же на них ополчалась вся масса «серых кардиналов» от науки, закрывались лаборатории, лечебницы. Кто потерпит теории, которые не приносят миллиардных доходов на лекарствах и медицинском оборудовании?
Все должно оцениваться одним критерием: приносит это здоровье Природе и людям или нет. Если нет, то любое изобретение не стоит и ломаного гроша.
Эта сумасшедшая гонка продолжается и сейчас. Аптеки забиты горами новейших, моднейших, сильнейших, вернейших таблеток со всего мира. Телерекламы и газеты живут в основном благодаря рекламе этого блудного хлама. Все и вся рвутся к прибыли во имя чего? Что бы мы с вами ни делали, должно оцениваться одним критерием: приносит это здоровье Природе и людям или нет. Если нет, то любая ученая степень – бред сумасшедшего, а любое его изобретение не стоит и ломаного гроша. Более того: оно псевдонаучно, ибо служит уничтожению и Природы, и венца ее – Человека.

Источник: Анатолий Васильевич Маловичко, «СТОП-болезнь! Вылечи суставы и органы пищеварения » 2015

А так же в разделе «  Введение  »