Делимся правдой о воде с детьми

  Наши дети порой сталкиваются с проблемами, особенно при обучении в школе. Ведь что такое образование?
Думаю, что цель образования – научить молодых людей красоте, так как она есть гармония. Ведь замысел Бога относительно природы и человечества состоит в том, чтобы найти баланс и мирно сосуществовать вместе.
Нельзя назвать кристалл воды красивым, если в нем нет симметрии. Когда же все стороны водного кристалла находятся в гармонии, происходит резонанс чудесной энергии. Вода учит нас, что самое важное – жить в гармонии с другими.
...
…………………..
Замысел Бога – в мирном и гармоничном сосуществовании природы и человечества
…………………..
Японский воин Курода Йоситака, живший в эпоху Сэнгоку, создал пять принципов, согласно которым природа воды в точности отражает то, как свыше предписано жить человеку. Возможно, именно этому следует учить наших детей.
Вот эти «пять принципов воды»:
1.Тот, кто действует, заставляет действовать других – это вода.
2.Тот, кто ищет собственный путь и никогда не останавливается – это вода.
3.Тот, кто встречает препятствия и умножает свою силу – это вода.
4.Тот, кто чист и очищает тех, кто запятнан,– это вода.
5.Тот, кто наполняет океан, становится облаком, исчезает в тумане и застывает как зеркало, но всегда сохраняет свою истинную сущность – это вода.
Согласно одной теории, эти принципы основаны на учении китайского философа Лао-цзы. Суть послания Курода Йоситака, возможно, заключается в том, что «нужно прожить жизнь, следуя примеру воды». Если бы мы могли учить на этом простом примере своих детей, думаю, что все проблемы были бы решены. Это послание проникало бы в чистые сердца молодежи, готовой вершить перемены.
Начиная с 2006 года я стал бесплатно распространять экземпляры иллюстрированной книги «Послания воды» в надежде показать детям, как важно любить воду и познакомиться с ее мудростью. Целью нашего проекта «Эмото во имя мира» является пожертвование 650 миллионов экземпляров книги к 2015 году. Благодаря многочисленным частным благотворительным взносам и спонсорам наш проект постепенно развивается – лишь за один год удалось распространить более ста тысяч экземпляров книг в двадцати странах.
Вероятно, конечная наша цель достаточно амбициозна, однако для меня важно поделиться информацией, которую я получил от воды, с моими внуками и всеми детьми мира.
В марте 2009 года я был приглашен в колледж Doga School в Турции (слово «Doga» означает «природа» и школьной философией является использование природы в качестве средства обучения, а также воспитание широты взглядов и уважения по отношению к земле), которому было передано несколько наших книг.
Школе даже удалось собрать достаточную сумму денег, чтобы издать около десяти тысяч экземпляров книги на турецком языке. За время своего нахождения в Турции я был вдохновлен инициативностью и жизнерадостностью детей, их искренним интересом. Памятным для меня стал момент, когда юный школьник подошел ко мне и сказал: «Я люблю вас, доктор Эмото» – и вручил открытку, которую сделал сам.
Также я посетил школы в Индонезии с Кристиной, местным педагогом, и Сьюзи, которая перевела мою книгу «Скрытые послания воды». Они обе усердно работают над распространением детских книг. Мне особенно запомнились посещения двух школ.
Например, когда я вошел в школу Святого Алоизия в городе Бандунг близ Джакарты, школьники приветствовали меня песней. И я рад был увидеть, когда после прочтения моей книги дети вдохновились провести собственные эксперименты. Они высадили три растения шпината: первое подвергалось воздействию приятной музыки, ему часто говорили слово «спасибо»; второе «слушало» музыку, но с ним не разговаривали, а третье растение росло без слов и без музыки.
Дети торопились поделиться со мной результатами своих наблюдений.
Первое растение отличалось крупными и здоровыми листьями, второе выросло не таким большим, однако выглядело достаточно сильным. Когда я взглянул на третье растение, то был удивлен,– оно практически не отличалось от первых двух. Однако учитель указал на листья – многие листья были изъедены букашками (рис.33).
Autogen_eBook_id35.jpeg
Рис.33 Жучки погрызли листья шпината, который игнорировали школьники
Результаты данного эксперимента позволяют предположить, что данный феномен отражает то, что происходит сегодня с молодежью,– растение, которое игнорировали и никаким образом не стимулировали его рост и развитие, на первый взгляд выглядит неплохо, однако иммунитет его снижен. Думаю, этот эксперимент преподал школьникам очень важный урок.
Школьники из других школ в Джакарте, которые я посетил, имели большой интерес к воде и обладали познаниями в данной области.
Например, в одной школе мы распространили тысячу экземпляров моей книги, а детям предложили провести свои опыты с водой. Я был тронут и весьма впечатлен, присутствуя на очень толковых, умело организованных выступлениях детей, и подумал, что система идеального образования уже существует в Индонезии.
Надеюсь на распространение такой объективной, непредвзятой системы образования настолько широко, насколько это возможно.
Убежден, что эти молодые люди приведут мир к лучшему будущему. Их энтузиазм и улыбки вдохновили меня, и я намерен достигнуть цели проекта, которая, как я говорил, заключается в распространении 650 миллионов экземпляров книги для детей по всему миру.
Эта цифра значительна, поскольку составляет 10% населения. Согласно технологии эффективных микроорганизмов [6] , разработанной доктором Теруо Хига, в микробном мире существует 10% полезных бактерий и 10% вредных. Оставшиеся 80% известны как «оппортунисты», обладающие как позитивными, так и негативными свойствами. Оппортунисты присоединяются к большинству (тем бактериям, чья численность больше). Так что если число вредных микробов увеличится всего на 1%, все 80% оппортунистов превратятся в болезнетворные бактерии.
Если принять за факт то, что все резонирует, можем ли мы сказать, что в человеческом обществе развиваются схожие ситуации?
Я продолжаю работу над этим проектом, поэтому твердо верю, что да. 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «  Делимся правдой о воде с детьми »