Энергия любви и признательности в воде


Резонанс указывает на наличие гармоничных колебаний, тогда как несовпадающие друг с другом вибрации вызывают диссонанс. Как уже упоминалось, пока вибрации гармонируют друг с другом, резонанс будет происходить независимо от разницы величин частот. Это утверждение справедливо и для людей. Когда мы находимся с кем-либо «на одной волне», то активно общаемся и получаем от этого удовольствие. Однако если чувствуем «плохие вибрации», непринужденного общения не получается, и жаркие споры могут приводить к существенным разногласиям. Этому есть рациональное объяснение с позиции явления резонанса. Например, во время своих поездок по миру я часто слышал о разногласиях мужа или жены с родственниками супруга. Это напоминает диссонанс, в результате которого взаимодействуют люди с негармоничными частотами. Если можно было бы объяснить эту проблему исходя из законов физики, возможно, мы могли бы «работать» над ней, не слишком углубляясь в межличностные отношения. Но порой мы действительно способны улучшить взаимоотношения, используя собственный талант подстраивать свои частоты под частоту других людей.
...
…………………..
Сохраняя в мыслях любовь и признательность, мы активно способствуем своему оздоровлению
…………………..
Проведем эксперимент, исследуя диссонанс. Расположим 442-герцовый камертон рядом с 440-герцовым. Если ударить по второму, мы заметим, что 442-герцовый камертон резонирует незначительно. Что же произойдет, если одновременно ударить по обоим камертонам? Они немедленно издадут расстроенный, диссонансный звук. Этот диссонанс рождает разрушительную энергию. Один из самых разрушительных диссонансов создается атомной или водородной бомбой, о чем подробнее расскажу в следующей главе.
Сочетание двух различных диссонирующих звуков создает энергию разрушения. Для того чтобы создать на Земле жизнь, Бог должен был использовать только сочетания резонирующих звуков, «хорошие вибрации». Как уже было сказано, Бог сочетал вибрации с созидательной энергией, чтобы творить, выражая свой замысел, и посредником явилась вода. Потому что вода – единственная среда, способная передавать колебания. Бог создал воду, чтобы претворять в жизнь свои планы в отношении мира, и в основе этих планов лежат две важнейшие энергии: любовь и признательность.
Мы знаем, когда воде передавали слова «любовь» и «признательность», она образовывала прекрасные кристаллы. Не потому ли, что вода выражает истинный Божественный замысел?
Можно сказать, что водный кристалл любви и признательности был создан Божественным светом. Свет является основной созидающей энергией. Увидев чудесные кристаллы воды, мы имеем возможность получить представление о чистой энергии, к которой ведет нас Божественный замысел. Кто знает, возможно, Бог возрадовался сейчас, восклицая: «Наконец-то вы осознали правду!»
...
…………………..
Бог создал воду, чтобы претворять в жизнь свои планы в отношении мира, и в основе этих планов лежат любовь и признательность, благодаря которым мы можем исцелиться
………………….. 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «Энергия любви и признательности в воде »