Как «изменять» воду?    

  В два часа дня 22 февраля 1996 года я провел грандиозный эксперимент, в который были вовлечены пятьсот друзей со всей Японии. Я попросил, чтобы все эти люди послали свои молитвы склянке с водопроводной водой, стоявшей на столе в моем токийском офисе. Молитва была очень проста: «Вода на столе в токийском офисе доктора Эмото, в Шинагава, стала чистой. Большое спасибо». После трех минут эксперимента мы заморозили воду и сделали снимки, а затем сравнили их с теми фотографиями, которые выполнили до этого (рис.10, 11).
Autogen_eBook_id12.jpeg
Рис.10 Кристалл, образованный водой перед молитвой
Autogen_eBook_id13.jpeg
Рис.11 Кристалл, образованный водой после молитвы
Как вы увидели, молитвы пятисот моих друзей со всей страны достигли воды в моем офисе и она образовала прекрасный кристалл. В 2003 году мы провели аналогичный эксперимент, посылая молитвы из Израиля. Когда вода вновь образовала прекрасные кристаллы, мы поняли, что молитва может лететь через материки и океаны и достигнуть маленькой склянки с водой, стоящей на моем столе.
Наши чистые помыслы обладают способностью изменять воду! К счастью, независимо от того, в каком состоянии находится вода, она способна отвечать нашим добрым мыслям и формировать удивительные кристаллы. Это помогает нам увидеть общую картину – легко жаловаться или критиковать устройство нашего общества, но это не поможет нам двигаться вперед. Для прогресса необходимо принять то, что у нас уже есть, с любовью и благодарностью. Даже в самые тяжелые моменты жизни я всегда пытаюсь найти в ситуации нечто положительное и не терять надежду. Это мой девиз. И, поскольку все мы созданы Богом и являемся водой, я верю, что этого можно достичь.
Так же нам следует быть осторожнее с любыми методами отрицательного воздействия на воду. Один из них связан с электромагнитным излучением. Например, большинство из нас ежедневно пользуются СВЧ-печами, телевизорами, компьютерами, мобильными телефонами, не представляя без всего этого своей жизни. Тем не менее эти приборы являются источниками электромагнитного излучения, которое влияет на наше хадо.
Приведенные ниже фотографии кристаллов воды наглядно иллюстрируют это. Нетрудно определить, каким видом энергии обладают электромагнитные волны. Любопытно, что вода, которой перед воздействием излучения передавали слова «любовь» и «признательность», оказалась подверженной меньшим негативным изменениям (рис.12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19).
Autogen_eBook_id14.jpeg
Рис.12 Водный кристалл, образовавшийся под воздействием электромагнитного излучения в СВЧ-печи
Autogen_eBook_id15.jpeg
Рис.13 Водный кристалл, образовавшийся под воздействием электромагнитного излучения от телевизора
Autogen_eBook_id16.jpeg
Рис.14 Водный кристалл, образовавшийся под воздействием электромагнитного излучения от компьютера
Autogen_eBook_id17.jpeg
Рис.15 Водный кристалл, образовавшийся под воздействием электромагнитного излучения от мобильного телефона
Autogen_eBook_id18.jpeg
Рис.16 Воде передавали слова «любовь» и «признательность» перед воздействием электромагнитного излучения в СВЧ-печи
Autogen_eBook_id19.jpeg
Рис.17 Воде передавали слова «любовь» и «признательность» перед воздействием электромагнитного излучения от телевизора
Autogen_eBook_id20.jpeg
Рис.18 Воде передавали слова «любовь» и «признательность» перед воздействием электромагнитного излучения от компьютера
Autogen_eBook_id21.jpeg
Рис.19 Воде передавали слова «любовь» и «признательность» перед воздействием электромагнитного излучения от мобильного телефона
Что это означает? Как я уже упоминал, наша исходная форма – это вода. Если вода может защитить себя благодаря любви и признательности, мы можем быть защищены той же позитивной энергией от электромагнитного излучения (или от других видов негативного воздействия). 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «  Как «изменять» воду?     »