Косинто как связь со Вселенной


К сожалению, слово «Бог» в течение длительного времени было утеряно для японского народа. Если сказать точнее, нас заставили «потерять» его во времена оккупации после войны. Думаю, это серьезная проблема. Как мы увидели, вода выражает волю Божью через образование прекрасных кристаллов воды. Но в древние времена Япония была одной из наиболее духовных цивилизаций, которые постигли Бога. И это потому, что мы были способны на лучшую связь со Всемогущим и резонировали с частотой Вселенной.
Энергия окружает нас и может свободно впитываться. В то же время считаю возможным, что в многомерной Вселенной существует схожая высокочастотная энергия. Косинто позволяет нам проводить эту энергию в мир.
Только немногие задумываются, почему по всей Японии выстроены тысячи синтоистских святилищ. А ведь каждое из них было возведено на земле, обладающей хорошей хадо, чтобы привлекать энергию Вселенной.
И я не думаю, что нахождение чистой родниковой воды рядом с большинством из святилищ – это совпадение. Фраза «яойорозу но ками» («восемь миллионов божеств») означает, что Бог присутствует во всем. Думаю, что эта цифра соответствует количеству людей, животных, растений, минералов и т.д., излучающих частоты. Поскольку все явления происходят синхронно, всегда есть совпадающая частота. «Яойорозу но ками» резонирует c высокоэнергетическими волнами, и этот резонанс распространяется по Вселенной.
Хотелось бы, чтобы принципы гармоничной и упорядоченной системы косинто передавались будущим поколениям. Обещал себе, что буду раскрывать правду о воде и хадо путем большего изучения этой древней практики, и написал следующее:
...
Хадо – основа всего сущего,
Все построено на хадо и создает мандалу.
Следовательно, синто – это учение о пути хадо и
Когда-нибудь я постигну эту истину.
«Мандала» – это кристалл воды. Не думаю, что это всего лишь совпадение,– что именно я, японец, распространяю изображения кристалла любви и признательности, который столь прекрасно отражает божественный свет.
Косинто подобно древней квантовой физике, но вы можете испытать его воздействие, посетив синтоистский храм. Возможно, вы чувствовали свежесть, которая побудила вас сделать глубокий вдох, едва вы шагнули внутрь. Или, быть может, вы ощутили себя бодрым и полным энергии после визита.
Этого достаточно, чтобы заметить небольшую разницу. Это доказательство того, что наполняющая храм вибрация Бога резонирует с вашей собственной хадо. Вода внутри вас радуется и испускает вибрации любви и признательности. Свет жизни, должно быть, тоже сияет для вас ярче. 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «Косинто как связь со Вселенной »